я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA набирает добровольцев для эксперимента по имитации жизни на Марсе

Для эксперимента агентство ищет некурящих жителей США в возрасте от 30 до 55 лет с достаточным уровнем английского языка для эффективного общения между экипажем и центром управления полётами.
NASA набирает добровольцев для эксперимента по имитации жизни на Марсе
NASA объявило о поиске добровольцев для оплачиваемого участия в трёх однолетних миссиях серии Crew Health and Performance Exploration Analog. В рамках эксперимента группы по четыре человека на год окажутся в условиях, имитирующих проживание в жилом модуле площадью 158 квадратных метров на Марсе.
За время участия в эксперименте участники столкнутся с проблемами будущих космонавтов: ограниченным количеством ресурсов, отказами оборудования и задержками связи. На добровольцах NASA смоделируют выход в открытый космос, научные исследования и управление техникой на Красной планете.
По данным официального сайта агентства, для эксперимента NASA ищет некурящих жителей США в возрасте от 30 до 55 лет с достаточным уровнем английского языка для эффективного общения между экипажем и центром управления полётами. Выбор кандидатов будет осуществляться по нормам отбора астронавтов.
Чтобы стать добровольцем в эксперименте, потенциальный участник должен иметь степень магистра в области STEM, или естественных науках, технологиях, инженерии или математике. От кандидатов потребуется не менее двух лет опыта работы в одной из областей или минимум тысяча часов пилотирования.
Специалисты также рассмотрят людей, которые завершили двухлетнюю работу над докторской программой в области STEM, получили медицинскую степень или прошли пилотную программу тестирования. С четырёхлетним опытом работы можно пройти со степенью бакалавра или получив подготовку военного офицера.
Фото: Nicolas Lobos / Unsplash

Наука

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK