я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Молочные продукты не защищают женщин в период менопаузы от повреждения костей

Потребление молочных продуктов не связано с увеличением минеральной плотности костей и снижением риска переломов у женщин, переходящих в менопаузу.
Молочные продукты не защищают женщин в период менопаузы от повреждения костей

Ученые использовали данные исследования «Здоровье женщин в разных странах» для определения изменений минеральной плотности костей поясничного отдела позвоночника и шейки бедра и рисков переломов по частоте употребления молока среди женщин в период менопаузы. Общее потребление молочных продуктов было разделено на порции в день.

В результате ученые не обнаружили существенных различий в изменении минеральной плотности костей, независимо от исходного менопаузального статуса. Точно так же не было никаких существенных различий в риске переломов. Полученные данные не изменялись после поправки на количество потребляемого в день молока.

«Это исследование дополняет существующие, хотя и противоречивые, данные, свидетельствующие об отсутствии пользы от потребления молочных продуктов в отношении минеральной плотности кости и риска переломов у женщин в менопаузе», — сказал автор исследования.
Фото: medicalxpress.com

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK