я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Модели древнейшей Земли помогут вести поиск землеподобных экзопланет

Сотрудники Корнуэльского университета (США) создают компьютерные модели древнейшей Земли, существовавшей миллиарды лет назад. Это поможет им вести поиск экзопланет, похожих на нашу Землю в периоды ее бурной молодости.
Модели древнейшей Земли помогут вести поиск землеподобных экзопланет
Эти модели помогут ученым вести поиск землеподобных планет в отдаленных солнечных системах с помощью новейших мощных телескопов, которые начнут работу через несколько лет.
«Космические и наземные телескопы нового поколения в сочетании с нашими моделями позволят нам идентифицировать планеты, подобные нашей Земле, на расстоянии от 50 до 100 световых лет», — говорит Лиза Кальтенеггер, адъюнкт-профессор астрономии, директор Института Карла Сагана. — Используя геологическую историю Земли в качестве ключа к шифру, мы можем легче обнаружить химические признаки жизни на отдаленных экзопланетах».
Лиза Кальтеннер и ее коллеги создали пять моделей древнейшей Земли — от окруженной углекислым газом юной пребиотической Земли, существовавшей 3,9 миллиарда лет назад, до «голубой планеты», на которой уже развивалась жизнь.

«Наша Земля и воздух, которым мы дышим, кардинально изменились за 4,5 миллиарда лет, — говорит Лиза Кальтеннер. — Наши модели помогут не только в поиске землеподобных миров, на которых, возможно, тоже существует жизнь. Они помогут узнать, в какой момент эволюции Земли внеземной наблюдатель смог бы опознать присутствие жизни на нашей родной планете».

 Фото: NASA Ames/JPL-Caltech

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK