я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Маленькое насекомое может принести США многомиллионные убытки

Несмотря на свой красочный и интригующий внешний вид, насекомые Lycorma delicatula — опасные вредители. Недавно власти США выступили с просьбой к гражданам при виде насекомых «сразу их убивать». Являясь инвазивным видом, Lycorma delicatula могут принести Соединённым Штатам финансовые убытки, оцениваемые в миллионы долларов.
Маленькое насекомое может принести США многомиллионные убытки

По словам министерства здравоохранения США, Lycorma delicatula совершенно безопасны для людей и животных, однако опасны для 70 различных видов деревьев и растений. Кроме того, насекомые выделяют сахаросодержащее вещество, которое способствует появлению плесени. Последняя блокирует фотосинтез, из-за чего растения погибают.

Как подсчитали американские учёные, распространение Lycorma delicatula в одной только Пенсильвании приведёт к убыткам в размере 324 миллиона долларов и потере 2800 рабочих мест. При наихудшем сценарии убытки будут составлять 554 миллиона долларов и 5000 утраченных рабочих мест. На сегодня убытки для штата равны 50.1 миллионам долларов и потере 484 рабочих мест.

Представители Министерства сельского хозяйства США убедительно просят граждан убивать насекомых при первом же шансе. Если же наносить вред Lycorma delicatula не хочется, то можно поступить иначе: сфотографировать насекомое и отправить снимок местным сельскохозяйственным властям. Власти Соединённых Штатов убеждены, что только совместными усилиями можно предотвратить экономическую угрозу, которую представляет инвазивный вид.

Фото: Walthery, CC BY-SA 4.0

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK