я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Красивое замедленное видео показывает комету NEOWISE с орбиты Земли

Пятого июля в темноте орбитальной ночи астронавт NASA приблизился к окну на Международной космической станции и посмотрел на край Земли. Когда МКС проходила над Ближним Востоком, над горизонтом поднялась недавно обнаруженная комета NEOWISE и ее светящийся хвост .
Красивое замедленное видео показывает комету NEOWISE с орбиты Земли

«Прямо перед тем, как взошло Солнце, эта комета стала видимой в течение того короткого периода времени, когда она была все еще близко к Солнцу, но Солнце все еще было скрыто Землей, – сказал астронавт NASA Боб Бенкен, недавно отправившийся на МКС на борту нового космического корабля SpaceX Crew Dragon. – Это было просто потрясающее зрелище».

К счастью, жителям Земли не нужно рисковать своей жизнью, чтобы увидеть подобную ​​сцену. Бенкен и его коллеги сделали сотни фотографий, которые британский художник-график Шон Доран собрал в красивое замедленное видео.


«Возьмите холодный напиток, выключите свет, удобно сядьте и включите видео на большом телевизоре», – посоветовал Доран.

Видеоролик состоит из 550 фотографий, сделанных за семь минут. Результат позволяет зрителям фильма ощутить, каково находиться на борту космической станции, пролетая 400 километров над Землей со скоростью 28 000 километров в час и наблюдая, как поднимается комета NEOWISE, о которой ММ ранее уже писали.
Фото: NASA/Seán Doran/YouTube

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK