я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В атмосфере зафиксирована рекордная концентрация CO2

Несмотря на отчаянные попытки учёных снизить уровень выбросов углекислого газа в атмосферу, он продолжает постепенно там накапливаться. Это приводит к повышению температуры у поверхности планеты и, как следствие, возникновению парникового эффекта.
В атмосфере зафиксирована рекордная концентрация CO2
Учёные из Управления атмосферных исследований США сообщают, что уже сейчас в атмосфере находится небывалое количество CO2. Насыщенность атмосферы углекислым газом уже поднялась выше 415 частей на миллион. Исследователи уверены, что эти климатические и атмосферные изменения происходят из-за человеческой деятельности и уже в ближайшие годы могут серьёзно усугубить ситуацию.
Издание Хайтек сообщает, что уже в ближайшие 80-100 лет концентрация углекислого газа может увеличиться до 1200-1300 частей. В Лаборатории реактивного движения НАСА пришли к выводу, что из-за этого могут исчезнуть слоисто-кучевые облака над океаном, что в свою очередь повлияет на повышение температуры воды в океане примерно на 8 градусов. Последнее обстоятельство тоже наверняка будет иметь серьёзные последствия, которые сейчас весьма непросто спрогнозировать.

Фото: Euronews

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK