я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

ИИ научили декодировать мозговые сигналы и предугадывать поведение

Многонациональная команда разработчиков из Университетского колледжа Лондона создала алгоритм ИИ, способный превращать чистые данные мозговых сигналов в информацию о поведении. Технология поможет ответить на множество вопросов о соотношении мозга и поведения.
ИИ научили декодировать мозговые сигналы и предугадывать поведение

Новый алгоритм создан на базе свёрточной нейронной сети и демонстрирует способность последней предугадывать множество потенциальных действий по нейронным сигналам в различных участках мозга как животных, так и человека.

Алгоритм, который учёные назвали DeepInsight, был протестирован на примере сигналов нейронов лабораторных крыс. С помощью технологии учёным удалось успешно предугадать совершаемые крысами действия и их положение в пространстве, скорость бега и так далее. При этом результаты оказались намного более точными, чем при конвенциональном анализе.

«Стандартные методы упускают огромное количество информации, скрытой в нейронных сигналах, так как не способны их интерпретировать. Наш алгоритм декодирует сигналы в «сыром» виде, позволяя прогнозировать то, как будет вести себя животное или человек. Теперь мы можем декодировать нейронные данные лучше, чем раньше, а значит впереди нас ждёт множество открытий», — отметил основной автор исследования Касвелл Барри.
Фото: Flickr

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK