я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Главный онколог Москвы стал первым российским специалистом, вошедшим в состав Американской ассоциации хирургов

Российский специалист смог попасть в состав этой организации впервые с момента её основания в 1880 году.
Главный онколог Москвы первым в России вошёл в состав Американской ассоциации хирургов
Главный онколог Москвы и директор клинического научного центра им. А.С. Логинова, профессор Игорь Хатьков был представлен в качестве почётного члена Американской ассоциации хирургов в ходе 141 съезда организации. Об этом 15 апреля сообщил представитель Хатькова.
Избрание российского специалиста в старейшую и самую престижную хирургическую организацию в мире прошло в первый раз с момента её основания в 1880 году. Сообщается, что решение о принятии Хатькова в состав ассоциации было единогласно принято её Советом ещё в прошлом году.
«Это признание профессиональным сообществом наших общих хирургических успехов и достижений. У нас накоплен выдающийся опыт в развитии малоинвазивных методов проведения операций в онкохирургии - самый большой в Европе и один из самых больших в мире. Мы безусловно благодарны тому, что наша научная и практическая активность была замечена и столь высоко оценена», – прокомментировал событие сам хирург.
Отметим, что Игорь Хатьков является выпускником Саратовского государственного медицинского института. За время своей работы онкологом и хирургом он написал более 245 научных работ и шесть монографий. Ранее он также первым в России выполнил лапароскопическую панкреатодуоденальную резекцию.
Фото: Нина Зотина / РИА Новости


Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK