я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ежегодно все большее количество млекопитающих становится жертвами столкновений с воздушными судами

Глобальный обзор, посвященный случаям столкновения млекопитающих с воздушными судами, отмечает, что ежегодный прирост таких инцидентов составляет до 68%. Большая часть столкновений происходит во время посадки судна.
Ежегодно все большее количество млекопитающих становится жертвами столкновений с воздушными судами

Проанализировав общедоступные данные, опубликованные национальными авиационными управлениями Австралии, Канады, Франции, Германии, США и Великобритании, исследователи выяснили, что наиболее частыми жертвами столкновений с воздушными судами становятся летучие мыши, кролики, хищники из семейства псовых и олени. На каждый миллион полетов (в странах исследования) в среднем приходится от 1,2 до 38,7 столкновений с млекопитающими в зависимости от страны. За последние 30 лет общий ущерб от подобных инцидентов только в США превысил $103 миллиона.

«Столкнуться с воздушным судном может животное любого размера – от крохотных грызунов до грандиозных жирафов, – комментирует Саманта Болл из Ирландского национального университета в Корке. – При этом такие происшествия влияют на безопасность пассажиров, экономику воздушных перевозок и локальные меры охраны природы. Вот почему для минимизации отрицательных последствий от столкновений важно знать видовой состав местной фауны в районе аэродромов».

Фото: Pixabay

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK