я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Эта тест-система поможет определить, является ли ваша кошка психопатом

Учёные из Ливерпульского университета разработали тест-систему, которая поможет владельцам кошек определить, являются ли их домашние любимцы психопатами.
Эта тест-система поможет определить, является ли ваша кошка психопатом

Тест-система, известная как триархическая модель психопатии, обычно применяется к людям, однако ливерпульские исследователи уверены: ею можно пользоваться и для выявления психопатических черт у домашних кошек.

По словам исследовательницы Ребекки Эванс, тест-система призвана улучшить взаимоотношения хозяев и их питомцев. Тест сформирован как опросник, направленный на определение различных качеств кошки. Хозяева должны ответить, насколько их питомец любит приключения, как он реагирует на опасность и других кошек, часто ли он требует ласки и насколько хорошо он следует домашним правилам. Также спрашивается о поведенческих особенностях кошки: быстрых сменах настроения, агрессии к новым людям и в ответ на прикосновения.

Всего тест включает в себя 46 вопросов. В результате предоставляется коэффициент кошачьей психопатии по разработанной исследователями системе CAT-Tri+. Тест-система уже была опробована на 2042 хозяевах и их питомцах. Как отметила Ребекка Эванс, тестирование эффективно для улучшения понимания домашних кошек и бережной корректировки их взаимоотношений с хозяевами.

Если вы хотите узнать, насколько ваша кошка склонна к психопатии, то тест (в англоязычной версии) можно найти здесь.

Фото: Public domain

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK