я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Curiosity обнаружил на Марсе каменную арку

В NASA сообщили о необычном объекте, обнаруженном на поверхности Марса ровером Curiosity. В ударном кратере Гейл аппарат нашёл небольшую древнюю каменную арку естественного происхождения.
Curiosity обнаружил на Марсе каменную арку

Curiosity зафиксировал арку с помощью своей встроенной камеры. Получившийся снимок можно рассмотреть в репортаже NASA о находке. Кроме того, инженеры Лаборатории реактивного движения соотнесли несколько снимков и получили более наглядное изображение.


Первое, о чём спросят многие после просмотра изображений — является ли каменная арка следом присутствия некой древней цивилизации, населявшей Марс в далёком прошлом? Вовсе нет. Ведь подобные формирования в большом количестве существовали и на доисторической Земле, да и небольшие размеры марсианской арки говорят о её естественной природе.

В NASA отметили, что обнаруженный объект — редкий для нынешнего ландшафта Красной планеты, а значит, его дальнейшее изучение поможет ответить на множество вопросов о свойствах марсианских пород и природе подобных формирований.

Фото: NASA

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK