я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Большинство людей употребляют аспирин неправильно

При этом многие пьют эти таблетки ежедневно, без каких-либо причин.
Большинство людей употребляют аспирин неправильно
Исследователи из израильского Медицинского центра диаконессы Бет изучили медицинские данные, собранные с 14 000 взрослых американцев старше 40 лет. После этого они масштабировали полученные результаты на всё население США и пришли к выводу, что около 29 миллионов человек в возрасте 40 лет и старше ежедневно принимали аспирин без каких-либо серьёзных причин. Ещё около 6,6 миллиона граждан США делали это без рекомендаций врачей.

Исследователи отмечают, что ежедневное потребление аспирина рекомендуется тем, кто ранее перенёс сердечный приступ, из-за его свойств, разжижающих кровь. Также медикамент прописывают людям с другими болезнями, связанными с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
Также аспирин отлично показал себя в качестве болеутоляющего средства, хорошего лекарства при лихорадке, а некоторые исследования даже доказали его эффективность в профилактике некоторых видов рака. Но во всех описанных случаях, а также ряде других, этот медикамент обязан назначать пациенту врач.

Проблема в том, что врачи не рассказывают пациентам о свойствах тех или иных популярных лекарств, и большая часть людей в США может просто не знать, что их ежедневная привычка к аспирину может быть ненужной или вредной.

Ассоциация медиков США также публиковала манифест по этому поводу. В документе сказано, что регулярный приём аспирина не поможет с профилактикой сердечно-соудистых заболеваний. Напротив, он может стать причиной развития других недугов, особенно в преклонном возрасте. Тем не менее, множество людей не только в США, но и по всему миру продолжают употреблять этот медикамент ежедневно.

Если вы тоже регулярно принимаете аспирин как витамины, обсудите это со своим лечащим врачом. Возможно, делать этого именно вам не стоит.
Фото: Shutterstock

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK