я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Австралийские ученые симулировали поверхностные землетрясения

Ученые из Австралийского национального университета показали, что Австралия подвержена поверхностным землетрясениям, которые могут деструктивно повлиять на ландшафт континента.
Австралийские ученые симулировали поверхностные землетрясения

Как известно, землетрясения делятся на несколько типов в зависимости от глубины, на которой располагаются очаги сейсмической энергии. Существуют поверхностные, промежуточные и глубокие землетрясения. При поверхностных землетрясениях ¾ всей сейсмической энергии выделяется в очагах, расположенных на глубине до 70 км. Именно на этот тип землетрясений обратили внимание австралийские ученые.

Использовав высокочастотные сейсмические волны и точные 3D-модели Земли, ученые создали симуляцию поверхностных землетрясений. Эти методы ученые использовали в качестве замены стандартных сейсмологических технологий, которые, по словам ученых, невозможно использовать для симуляции поверхностных землетрясений.

Ученые отметили, что австралийцы не должны беспокоиться об угрозе землетрясений так же, как люди из Японии или Калифорнии. При этом исследователи подчеркнули, что их модель симуляции землетрясений необходима для точного определения локаций, времени и характеристик тех землетрясений, который могут произойти в будущем, ведь у австралийский континент особенно подвержен поверхностным землетрясениям.

фото: Australian National University

Наука

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK