я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Вирус раздора: в Китае на фоне карантина возросло число разводов

Коронавирус разрушает семьи - в Китае прошло несколько дней с отмены чрезвычайного положения, а уже 300 пар подали заявление на развод. И это, возможно, только начало.
Вирус раздора: в Китае на фоне карантина возросло число разводов
Бушующий в мире коронавирус стал причиной частичного разрушения института семьи в Китайской Народной Республике. По информации Global Times, с 1 марта в китайских регионах резко увеличилось число пар, желающих развестись.
Из-за карантина, на который были закрыты семьи в Китае, мужья и жены проводили слишком много времени вместе, после чего решили, что им стоит разойтись. Причина прозаична: в условиях изоляции между членами семьи часто вспыхивали конфликты, чего не случалось раньше, когда большую часть времени они проводили на работе.
«Из-за эпидемии множество пар были вынуждены провести больше месяца наедине и в изоляции, что, разумеется, привело к конфликтам. Учитывая, что все учреждения в это время были закрыты на карантин, теперь мы получаем огромное число заявлений.
Обычно так много людей расходятся только после весеннего фестиваля или поры вступительных экзаменов», - рассказал сотрудник одной из бракоразводных организаций в городе Бэйлинь. Ситуация с обилием поданных заявлений настолько обострилась, что сотрудники отдельных агентств ввели ограничения: например, в городе Фучжоу принимают только по 10 пар в день.
Кроме того, во многих провинциях вакантные места для бракоразводных консультаций расписаны на неделю вперед.

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK