я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В ПЕТЕРБУРГЕ БУДУТ ПАРКОВКИ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДОВ!

К осени в Петербурге появятся первые велопарковки у главных транспортных узлов.

В 2012 году в Петербурге должны построить первые перехватывающие парковки для велосипедистов. Всего к 2025 году их будет 115. 

Комитет по транспортно-транзитной политике разрабатывает пилотный проект перехватывающих велопарковок на базе уже существующих автомобильных. Осенью в городе появится от двух до четырёх подобных мест. На каких именно из 8 перехватывающих парковок оборудуют стоянки для велосипедов, пока не известно. Глава сообщества « ВелоПитер» Илья Гуревич предложил в ближайший год создать сеть велопарковок в
В ПЕТЕРБУРГЕ БУДУТ ПАРКОВКИ ДЛЯ ВЕЛОСИПЕДОВ!
К осени в Петербурге появятся первые велопарковки у главных транспортных узлов.

В 2012 году в Петербурге должны построить первые перехватывающие парковки для велосипедистов. Всего к 2025 году их будет 115. 

Комитет по транспортно-транзитной политике разрабатывает пилотный проект перехватывающих велопарковок на базе уже существующих автомобильных. Осенью в городе появится от двух до четырёх подобных мест. На каких именно из 8 перехватывающих парковок оборудуют стоянки для велосипедов, пока не известно. Глава сообщества « ВелоПитер» Илья Гуревич предложил в ближайший год создать сеть велопарковок возле важнейших транспортных узлов: у Московского, Балтийского, Финляндского и Витебского вокзалов. В течение нескольких недель в Комитете обсудят этот вопрос и внесут его в план.

Сейчас в городе нет перехватывающих парковок и только две велотрассы вдоль автодорог: по проспекту Луначарского (от Выборгского шоссе до Руставели) и на улице Софийской. Веломаршруты в последние годы появились в Муринском парке, на Крестовском острове и вдоль побережья озера Разлив. Вместе с тем, согласно исследованию, проведённому Смольным, в Петербурге около полутора миллионов велосипедистов. 
Уже летом на сайте комитета появится проект постановления «О развитии велосипедного движения в Санкт-Петербурге», который к тому моменту должен пройти первое рассмотрение в Смольном. Документ будет в открытом доступе, и все горожане смогут высказать своё мнение.

АДРЕСА ВЕЛОПАРКОВОК

— Витебский проспект (юго-восточнее пересечения со Звездной улицей);
— Заневский проспект (у дома 65, литера А);
— проспект Народного Ополчения (у дома 16);
— проспект Просвещения (южнее д.30, к.1, литера А);
— Касимовская улица (напротив дома 10 по Касимовской улице);
— улица Грибакиных (восточнее дома 27, литера А);
— Синопская набережная (у дома 30);
— Политехническая улица (западнее дома 29, литера П по Политехнической улице);
— Парголово, 3-ий Верхний пер., напротив вестибюля станции метро «Парнас» (северо-восточнее дома 162, литера Р по проспекту Энгельса). 

Источник: Городская интернет газета The Village 
www.the-village.ru/village/news/petersburg-news/11214..

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 9 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK