мы можем Подготовить специалистов в сфере ИКТ
Цифровая экономика - это уже наступившее будущее
Московский технический университет связи и информатики
Все записи
текст

В МТУСИ открылась новая лаборатория для практического обучения студентов

23 ноября Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) и ООО «Контроль ИТ», крупнейший в России поставщик услуг контроля качества цифровых сервисов, открыли совместную учебную лабораторию для обучения специалистов в области информационных технологий и связи.
В МТУСИ открылась лабораторию для практического обучения студентов
Фото: МТУСИ

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился ректор МТУСИ Сергей Ерохин:

«Наше сотрудничество началось всего несколько месяцев назад, но за это время в компании прошли практику несколько десятков студентов, многие из которых остались работать в «Контроль ИТ» после ее завершения. Для МТУСИ очень важно, что у университета есть реальная связь с крупным отраслевым партнером. Сегодня мы сделали важный шаг в развитии долгосрочного плодотворного сотрудничества: мы открыли лабораторию, которая оборудована при поддержке наших партнеров».

ООО «Контроль ИТ» передал более 400 единиц высокотехнологичного оборудования для его включения в образовательный процесс университета и Колледжа телекоммуникаций МТУСИ.

Один из главных показателей эффективности вуза — выпуск кадров, готовых сразу приступить к работе без необходимости доподготовки или переподготовки за счет работодателя. Эта проблема затрагивает всю систему отечественного образования, но МТУСИ находится на пути ее решения при поддержке партнеров.

«Мы благодарны университету за возможность прикоснуться к самому главному: обучению студентов, подготовке отраслевых кадров. Выпускники МТУСИ работают не только в сфере инфокоммуникаций. Наша компания занимается еще и производством военной техники связи, где также преуспевают воспитанники вашего университета. Военный связист — особая профессия, поэтому мы рады, что смогли внести свой вклад в развитие высшего профессионального образования», — подчеркнула Татьяна Ильина, основатель ООО «Контроль ИТ».

Помимо обсуждения сотрудничества, на встрече рассмотрели возможность передачи лаборатории кафедры «Сети связи и системы коммутации» серверного и измерительного оборудования для исследования каналов связи, были сформированы предложения по оказанию технической поддержки в настройке этого оборудования.

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK