я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В детском технопарке «Наукоград» МФЮА открывается уникальная выставка

C 5 февраля на площадке «Наукограда» Московского финансово-юридического университета в рамках выставки «Призма времени» можно будет увидеть более 100 экспонатов оптических чудес, созданных в Санкт-Петербургском национальном исследовательском университете информационных технологий, механики и оптики (ИТМО).
В детском технопарке «Наукоград» МФЮА открывается уникальная выставка

Посетители выставки погрузятся в волшебный мир оптики и голограмм, а сама выставка станет интересным уроком на тему оптических технологий. До Москвы она побывала в Шанхае, собрав более 400 тысяч посетителей. Попасть на выставку можно бесплатно по предварительной регистрации.

Главная задача выставки – показать волшебство света через междисциплинарную призму. Экспозиция строится по принципам исторической ретроспективы, сочетания образования и развлечения (Edutainment), а также взаимодействия науки и искусства (Art&Science). Зрителей ждут анаморфозы, голограммы и оптоклоны, лентикулы и стереоскопы, цветовые иллюзии и застывшие тени. Помимо экспонатов ИТМО оптические приборы представлены крупным музейно-выставочным образовательным комплексом МФЮА «Наука, техника, искусство».

Гиды – студенты МФЮА и МИТУ-МАСИ – подробно расскажут о 3D, анаглифных и фрактальных картинах, реверспективной и лентикулярной технологиях, которые сегодня используются буквально повсюду. Целый зал будет посвящен голографическим технологиям со всеми типами современных голограмм: аналоговыми монохромными, полноцветными оптоклонами, цифровыми, мультиплексными, радужными, динамическими. В зоне лектория будут транслироваться образовательные анимированные ролики, а на специальных установках вокруг экрана – принципы голографирования, явления интерференции света и модель устройства лазера. Самых маленьких гостей, начиная с 7 лет, ждут увлекательные мастер-классы и опыты по созданию оптических игрушек, картин и 3D изображений. Также в рамках «Призмы времени» пройдет цикл лекций об истории изучения оптики и искусстве, о камере-обскуре, механизмах зрения, радуге и зеркалах. Предполагается, что выставка будет открыта до лета.

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK