я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Участвуйте в конкурсе «Обложка глазами читателя»!

Мы всегда трепетно и внимательно относились к выбору обложки – присматривали и согласовывали ее несколько дней, спорили, меняли в последний момент. Обложку мы долгое время доверяли исключительно главному дизайнеру. В 2021 году ММ берет курс на сближение с читателем. И мы хотим, чтобы в течение года обложки нам делали вы. Внимание – конкурс «Обложка глазами читателя»!
Участвуйте в конкурсе «Обложка глазами читателя»!

Присылайте нам свои фотографии (только, чур, в хорошем качестве) и графические рисунки. Они должны соответствовать теме номера. Список тем на год мы выложим позднее, следите за обновлениями на сайте. Вы можете попробовать свои силы в ближайших номерах, а можете запланировать небольшое приключение на весну или лето.

Регистрируйтесь на сайте 21mm.ru, подписывайтесь на Telegram-канал журнала ММ https://t.me/mm_journ, создавайте в блоге пост со своей работой, ставьте нужные теги (раздел Коротко, тег Конкурсы), агитируйте друзей заходить и голосовать. Лайки увеличат шансы на победу! Заодно сможете поделиться своими мыслями по поводу обложки или посмотреть, что придумали конкуренты.

Ждите решения жюри, состоящего из редакции «Машин и механизмов». Мы будем ориентироваться на отклики, на параметры, на соответствие теме.

Любуйтесь своей работой на обложке одного из лучших научно-популярных журналов. Сможете показывать ее внукам, друзьям, подписчикам соцсетей, включить в портфолио, напечатать на футболке.

Получите 10 000 рублей на карту. Да, мы разыгрываем не только место на обложке, но и денежный приз.

Подробности и условия можно прочитать ниже.

Мы будем ждать ваших работ и идей. Любые вопросы можете задавать в комментариях. И помните, отныне мы доверяем вам самое важное. ММ всегда начинается с читателями. Теперь – буквально.

ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА

«Обложка глазами читателя»

Посетитель интернет-сайта //21mm.ru/ – любое физическое лицо, посетившее интернет-сайт //21mm.ru/.

Пользователь интернет-сайта – Посетитель интернет-сайта //21mm.ru/, прошедший регистрацию на интернет-сайте, в разделе «Мегаполис»: //21mm.ru/megapolis/.

Приз - денежный приз - 10 000 рублей на карту победителя.

Победитель конкурса будет выбран решением жюри, составленным из членов Редакции и авторов журнала.

Денежный приз будет передан Организатором конкурса Победителю, выполнившему условия Творческого конкурса, и передавшим исключительные права на результат Организатору в полном объеме для возможности его дальнейшего использования.

Творческий конкурс «Обложка глазами фотографа», проводится изданием журнала ММ на территории Российской Федерации в период издания ежемесячных журналов с 16 ноября 2020 года по 31 декабря 2021 года (12 номеров), в порядке и на условиях, установленных настоящими Правилами.

Каждый месяц Редакция выбирает одного Победителя. Итогом месяца является фотография (графический рисунок), принятая в работу для изготовления Обложки конкретного номера. Срок окончания приема работ для определения победителя - 15 число месяца перед месяцем издаваемого номера. Пример - для 01 номера (январского 2021) дата окончания рассмотрения работ - 15 декабря 2020 года; для 02 номера - 15 января 2021 года и т.д.

Администрация оставляет за собой право не выбирать победителя, а также на свое усмотрение назначить дополнительные поощрительные призы.

Срок приёма работ - с момента опубликования Положения и до 5-го ноября 2021 года (последняя дата принятия работ для обложки 12 номера).

Работа Участника Творческого конкурса «Обложка глазами фотографа» - изображение (фотография или графический рисунок), соответствующее тематике и стилю ранее сделанных обложек для изданных номеров журнала.

Участник Творческого конкурса должен обладать исключительным авторским правом на использование всех элементов работы.

Жюри конкурса – редакция научно-популярного журнала «Машины и механизмы» и авторы журнала.

Информация о победе в Творческом конкурсе, а также о времени и месте получения Приза доводится администрацией интернет-сайта //21mm.ru/ до Победителей посредством электронной почты, указанной при регистрации на сайте, или через сообщения в Telegram.

Регистрация

Посетителю сайта //21mm.ru/, желающему стать Участником Творческого конкурса необходимо пройти регистрацию на сайте, в разделе «Мегаполис». Заполнить профиль, указать номер телефона и электронную почту, а также подписаться на Telegram-канал журнала ММ ( https://t.me/mm_journ ).

Работы Участники конкурса загружают в раздел - Дневник в совсем Личном кабинете на сайте, при этом, для опознавания работ для Конкурса, они устанавливают тег - Конкурс.

Требования к Работам Участников Творческого конкурса.

- Работа Участников конкурса должна быть представлена с разрешением не менее 300 dpi

- Участник конкурса, разместивший Работу, должен быть автором Работ и единственным правообладателем исключительных прав на эти Работы

- Размер обложки: 178*220 мм (2102*2598 px) Вы можете сделать горизонтальное или вертикальное фото, главное, чтоб вся красота фотографии или графического рисунка уместилась в заданные параметры

Формат: jpg, TIFF, psd

- Работы Участников Творческого конкурса не должны иметь белых полей

- В кадре должен присутствовать крупный план какого-либо предмета, объекта, вещи

- Если на фото прослеживается какое-то время года, оно должно соответствовать реальному времени выхода номера, для обложки которого предназначено

- Администрация сайта оставляет за собой право отклонить работу от участия в конкурсе без объяснения причин

- Участникам Творческого конкурса не разрешается использовать в Работах:

● защищенные авторскими правами материалы, в том числе полученные из любых открытых или закрытых источников, включая интернет;

● изображения, содержащие политические, религиозные, культовые лозунги и символы, флаги, гербы и иные символы власти, форму любых родов войск, изображения людей в форме;

● материалы, имеющие какое-либо отношение к антисоциальным или запрещенным группам, событиям и мероприятиям;

● материалы и символы антикультурной, антирелигиозной или антисоциальной направленности;

● материалы сексуального характера;

● фотографии или изображения публичных людей — известных музыкантов, писателей, спортсменов, ведущих, вымышленные персонажи (герои мультипликационных фильмов и т.п.), кадры из кинофильмов, мультфильмов, иллюстрации к книгам;

● рекламные материалы, товарные знаки и знаки обслуживания, аббревиатуры, символы и наименования компаний (за исключением Банка и платежных систем), а также продукцию зарегистрированных товарных знаков и знаков обслуживания, включая автомобили и иную технику с товарными знаками и знаками обслуживания;

● изображения людей в экипировке/спецодежде с узнаваемыми/читаемыми брендами/ товарными знаками/знаками обслуживания на фоне автомобилей и иной техники с узнаваемыми брендами/товарными знаками/знаками обслуживания;

● любые изображения алкогольной и любые изображения алкогольной и спиртосодержащей продукции (включая бутылки, фужеры и иную атрибутику питейных заведений), а также изображения сигарет, сигар, трубок, оружия, игральных карт, костей, рулетки, игровых автоматов, тотализаторов, прочей атрибутики азартных игр;

● любые изображения, связанные с медициной и медицинскими услугами (лекарственные препараты, медицинская техника и пр.);

● изображения детей.

Принцип отбора победителя:

Изображение соответствует заявленным требованиям и принято в работу для изготовления Обложки очередного номера журнала. В описании журнала будет указанно - чья работа стала основой Обложки.

Администратор конкурса: Ильина Екатерина. По всем вопросам вы можете обратиться по этому электронному адресу: market@21mm.ru



Коротко

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK