я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

"Таинственная история Билли Миллигана"

для тех, кто любит читать...
"Таинственная история Билли Миллигана"

    Хочу порадовать любителей серии «Интеллектуальный бестселлер»  произведением от автора «Цветы для Элджернона » Дэниела Киза.  Главный герой этого потрясающего романа - Билли открывает глаза и понимает, что находится в тюремной камере. Ему говорят , что против него выдвинуто обвинение в изнасиловании и ограблении . Билли потрясен до глубины души : он ничего этого не делал! Последнее, что всплывает в его памяти  - это то, как он хотел броситься вниз с крыши дома. Ему сообщают , что с тех пор минуло уже семь лет . Билли в ужасе : у него украли кусок жизни!

   Эта поражающая воображение история, основанная на реальных событиях, раскрывает перед нами расколотый мир сознания Билли Миллигана,  человека с множественной личностью.  24 отдельные личности, разные по интеллекту и устремлениям: взрослые и дети, мужчины и женщины, лица с криминальными наклонностями и тонко чувствующие художественные натуры, – ведут борьбу за обладание его телом, не позволяя ему контролировать свои действия.

    Множественная личность – своеобразный эксперимент природы над человеком. Изучение этого загадочного состояния сознания может многое рассказать нам о нас самих, помогает понять нечто важное с точки зрения контроля над телом и разумом. Эта книга является достоверным описанием жизни Уильяма Стэнли Миллигана, первого человека в истории Соединенных Штатов Америки, которого суд признал невиновным в серьезных преступлениях по причине психического расстройства подсудимого в форме множественности его личности.

   

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 13 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK