я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Новая волна пневмонии вспыхнула в Китае: что известно на данный момент

Причиной вспышки пневмонии в Китае считают новый вид коронавируса, однако представители Всемирной организации здравоохранения утверждают, что причин для паники нет: свидетельств о передаче вируса инфекционным путем от человека к человеку на данный момент крайне мало.
Новая волна пневмонии вспыхнула в Китае, что известно на данный момент
Тем не менее, похожие вспышки, происходившие в прошлом заставляют ученых досконально изучать коронавирусные клетки, а граждан Китая — испытывать страх в связи с возможностью дальнейшего распространения инфекции.

Коронавирусы способны провоцировать целый ряд заболеваний — от простого гриппа до острого респираторного заболевания. Вспышки последнего происходили в Китае в 2003 году, унося жизни 700 человек и заражая еще тысячи. В 2012 была еще одна острая вспышка заболевания, повлекшая смерти более 800 человек. Природа обеих этих вспышек — передача коронавируса от животных к человеку и дальнейшее его распространение среди людей.

Что касается недавней вспышки — на данный момент зарегистрировано 59 случаев заражения, и, по словам ученых, причина этих заражений — неизвестный науке коронавирус. Закономерен вопрос: стоит ли волноваться ученым, жителям Китая, а также всем нам — ведь инфекция может распространиться и дальше вместе с потоком туристов и переезжающих в другие страны людей? Ученые не могут окончательно исключить вероятность дальнейших случаев заражения, однако они в большей степени уверены, что вспышка окончилась: с конца декабря никаких новых фактов заражения выявлено не было.

фото: pixabay.com

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK