я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Музей разорванных отношений

В Загребе есть Музей разорванных отношений — экспонаты в него может отправить каждый.
Музей разорванных отношений

     Музей разводов (или Музей разорванных отношений) — музей в Загребе, в котором собраны свидетельства былой любви и разорванных романтических отношений. 
Музей появился как следствие расставания двух загребских художников Олинки Виштицы (Olinka Vištica) и Дражена Грубишича (Dražen Grubišić). Они расстались, но пара решила сохранить некоторые свидетельства их отношений. Так появился музей, а постепенно коллекция пополнялась за счет новых экспонатов других пар. Экспонаты для музеи присылали из разных точек мира и все они были свидетельствами прошлой любви между людьми. 

Свадебное платье
Многие представленные экспонаты имеют трагический характер, обычно это подарки на годовщины, свадьбы, первые свидания или обручальные кольца. Все они со своей историей, написанной рядом на английском и хорватском языках.
В 2007 года музей стал переездной выставкой и посетил Сербию, Македонию, Боснию и Герцеговину, Германию, США и ЮАР. С ноября 2010 года музей находится в городе Загребе, а в  мае 2011 года был отмечен специальной премией «Европейский музей года».

Бутылка вина

Чек из ресторана, в котором пара была в день, когда рассталась

Банка солёных огурцов

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK