я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Механизм успеха: апрель 2024

Традиционная подборка самых интересных конкурсов в мире науки и творчества.
амфитеатр, театр

Фото: Alev Takil, unsplash.com

Конкурс театральных рецензий

Дедлайн – 31 мая / Россия

Состязание предназначено для абитуриентов, желающих поступить на Театроведческий факультет ГИТИСа. Принять участие в конкурсе могут ученики 11 классов. Все, что нужно, – написать рецензию на любой спектакль любого театра в любой стране (в том числе в России). Причем спектакль может быть не только драматическим, но и пластическим, кукольным, музыкальным. Жанр постановки тоже не имеет значения. Все, что имеет, – умение увидеть, услышать и, конечно, описать спектакль: режиссерский замысел, игру актеров, костюмы, декорации, музыку. Объем рецензии – не более 5 тыс. знаков. Количество рецензий – не более двух от каждого участника. Победители получат три балла к общей сумме ЕГЭ.

Подробности: https://gitis.net/press/news/teatrovedcheskiy-fakultet-gitisa-obyavlyaet-konkurs-teatralnykh-retsenziy-dlya-abiturientov/

____________________

приключения маленького манула

Фото: Annie Spratt, unsplash.com

Конкурс для художников «Книжный манул»

Дедлайн – 19 апреля / Россия

Благодаря этому состязанию вы сможете стать иллюстратором книги, посвященной приключениям мануленка по имени Граф. Для участия в конкурсе нужно прислать один проиллюстрированный разворот формата А3 для книги. Иллюстрация может быть как цветной, так и черно-белой. На рисунке должна быть изображена семья манулов, где мама-манул следит за игрой пяти голубоглазых манулят. Папа-манул в это время направляется куда-то, но оборачивается на семью и машет своим пушистым хвостом. Умилительная картина происходит на фоне скал Саяно-Шушенского заповедника. Победитель станет иллюстратором книги, остальные призеры получат подарки от спонсоров.

Подробности: https://topmanul.ru/konkurs-2024

____________________

баскетбольная площадка, вид сверху

Фото: Andrew Krasilnikov, unsplash.com

Конкурс «Скиньте мяч»

Дедлайн – 8 апреля / Россия

Состязание предоставляет возможность инициативным людям и сообществам по всей стране реализовать проекты в области спорта, творчества и культуры в своих дворах, районах и селах. Цель конкурса – развитие территорий через частные общественные инициативы. Принять участие в нем может любой желающий россиянин старше 18 лет. Все, что нужно, – предоставить жюри проект, который вдохновлял бы заниматься спортом, творчеством и другими совместными увлечениями. Максимальная сумма гранта – 200 тыс. рублей. На эти деньги можно закупить все необходимое для реализации проекта: мячи или материалы для рукоделия, театральный реквизит или граффити. А можно оплатить услуги, например, тренера, режиссера или художника. Проект необходимо реализовать до середины октября.

Подробности: https://vo-dvore.tinkoff.ru/

____________________

читающая девушка на горе книг

Фото: Clay Banks, unsplash.com

Конкурс буктрейлеров «Смотри книгу»

Дедлайн – 15 мая / Россия

Организатор конкурса – Самарская областная организация молодых литераторов. Цель его – популяризация чтения и книжной культуры в нашей стране, а принять участие в нем могут все ее жители, владеющие навыками видеосъемки и монтажа. Что важно? Оригинальность и запоминаемость. Тема же может быть любой! Продолжительность ролика не должна превышать пяти минут. Номинаций четыре: классические произведения, современная литература, оригинальный жанр и дети – детям (номинация для участников младшего школьного возраста). Победителей ждут призы и сертификаты.

Подробности по телефону: +7 (846) 221-73-13 или по почте: lookbook2024@yandex.ru

____________________

книга стихов в темном лесу

Фото: Amaan Ali, unsplash.com

Литературный конкурс для молодых писателей и переводчиков «Радуга»

Дедлайн – 15 апреля / Россия

Цель состязания – поощрение творчества молодых писателей из России и Италии, укрепление культурных связей между этими двумя странами. В конкурсе могут принять участие россияне в возрасте от 18 до 35 лет. Номинаций – две: молодой писатель и молодой переводчик. Для участия в первой нужно направить на сайт конкурса не опубликованное ранее (в том числе в интернете) произведение на русском языке. Для участия во второй номинации принимаются переводы на русский язык художественных произведений итальянских прозаиков, опубликованных после 1950 года. Объем рассказов, предоставляемых на конкурс, не должен превышать 10 тыс. знаков с пробелами. Победитель первой номинации получит 5 тыс. евро, второй – 2500 евро.

Подробности: https://litinstitut.ru/content/raduga-XV-2024

____________________

ручки младенца в руках взрослого

Фото: Liv Bruce, unsplash.com

Конкурс для журналистов «Семья и будущее России»

Дедлайн – 25 июля / Россия

Цель состязания – поощрение профессиональной деятельности журналистов, освещающих темы семьи, материнства, отцовства и детства. Участниками могут стать как отдельные журналисты, так и целые редакции, а также студенты, магистранты и аспиранты профильных кафедр. Номинации: теле- и радиопрограммы, публикации в печатных и интернет-СМИ, социальные проекты, реализованные СМИ с 1 января 2022 года по 15 июля 2024 года.

Подробности по телефону: +7 (903) 431-79-39 или по почте: konkursfap_2024@mail.ru



Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK