я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина успеха: январь 2022

Традиционная подборка самых интересных конкурсов из мира науки и творчества.
Машина успеха: январь 2022
Фото: Daniel, unsplash.com

Конкурс для библиотек «Изучаем чтение»

Дедлайн – 31 января

Россия

На конкурс можно прислать индивидуальные или коллективные исследования, посвященные чтению подростков и детей в региональных и муниципальных библиотеках. Жанр любой: научная статья, программа, отчет о проведенном исследовании, практическое пособие, аналитический обзор. Лучшие библиотеки получат дипломы и памятные призы, а также им окажут поддержку при подготовке статей к публикациям в изданиях РНБ и РГДБ.

Подробности: https://rgdb.ru/professionalam/

Гранты на проекты в сфере культуры, искусства и творчества

Дедлайн – 20 января

Россия

Президентский фонд культурных инициатив ведет набор заявок на гранты. Их могут подать негосударственные НКО, коммерческие и муниципальные организации и индивидуальные предприниматели. Чтобы разобраться в деталях подачи заявления, желательно прослушать серию обучающих подкастов на эту тему от самого фонда. При рассмотрении заявки будут оцениваться актуальность и общественная значимость, концепция и реализуемость проекта и другие критерии.

Подробности: Президентский фонд культурных инициатив

Фото: Estée Janssens, unsplash.com

Конкурс рисунка «Жизнь, работа и развлечения на Луне»

Дедлайн – 19 января

Весь мир

Космический фонд (США) приглашает к участию художников до 18 лет вне зависимости от гражданства. Рисунок может быть выполнен в любой художественной технике. Чтобы стать участником, необходимо выложить свою работу в формате .jpg или .png и размером не более 10 МБайт на сайте конкурса. Жюри будет оценивать их по нескольким критериям: творчество и оригинальность, качество и исполнение, соответствие теме, общее впечатление. Победителям отправят набор художественных принадлежностей и автограф космонавта.

Подробности: https://art.spacefoundation.org/

Иллюстрация: Niniwanted | Jenny Lelong, dribbble.com

Конкурс плаката Animayo

Дедлайн – 31 января

Весь мир

Принять участие могут все желающие в возрасте от 16 лет. Для этого надо прислать свои неопубликованные авторские плакаты, которые показывают разные темы фестиваля: анимация, визуальные эффекты, виртуальная реальность. Художественный стиль и техника рисовки не регулируются. Победитель получит премию в €500.

Подробности: https://www.animayo.com/?accion=concurso_carteles

Иллюстрация: Janitzi Monserrath Tarelo, animayo.com
Конкурс фото с микроскопа

Дедлайн – 31 января

Весь мир

Все желающие в возрасте от 18 лет могут прислать на конкурс фотографии, сделанные с помощью светового микроскопа. Тематика работ не ограничена, а от одного участника ждут до трех фото. Победитель получит стереомикроскоп SZX7 с цифровой камерой DP27. Также учрежден приз за лучшую региональную фотографию – вертикальный микроскоп CX23.

Подробности: https://www.olympus-lifescience.com/en/landing/ioty-2021/

Чешуйки, собранные с крыльев более 40 видов бабочек. Сфотографированы по отдельности, а потом собраны в единое изображение. Фото: XinPei Zhang, olympus-lifescience.com

Конкурс видеороликов «Здоровье для всех»

Дедлайн – 30 января

Весь мир

Участвовать может любой желающий. На конкурс принимаются видеоролики длиной от трех до восьми минут в любом жанре (документальные, игровые, анимационные и пр.). Номинаций три: «Всеобщий охват услугами здравоохранения», «Чрезвычайные ситуации в области здравоохранения», «Улучшение здоровья и благополучия». Фильмы должны быть созданы в период с 1 января 2019 года по 30 января 2022 года. В финале конкурса жюри присудят три Гран-при в размере $10 тыс. (по одному в каждой номинации) и три спецпремии в размере $5 тыс.

Подробности: https://www.who.int/initiatives/the-health-for-all-film-festival/

Фото: Flavio Gasperini, unsplash.com

Конкурс эссе на иностранных языках «Единство в различии»

Дедлайн – 31 января

Весь мир

Студенты и учащиеся старших классов могут проверить и продемонстрировать свои знания английского, французского, испанского и китайского языков. Для этого нужно написать эссе по выбранной теме (они есть на сайте конкурса), в котором будет видна позиция участника по культурологической, исторической и социальной проблематике. Среди призовподарки от партнеров конкурса (книги, сертификаты на обучение, сувениры и пр.) и внесение в список «Таланты России».

Подробности: http://unity.relod.ru/

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK