я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Кто пойдет в магазин?

Вот бы холодильники сами закупали еду. У нас тогда  останется больше времени на другие интересные вещи)  Кстати, Amazon уже задумался над этим.

Ранее были беспроводные кнопки, позволяющие купить тот или иной товар, дроны, доставляющие приобретённое в интернет-магазине прям к крыльцу дома покупателя, и продуктовый магазин, работающий без кассиров, продавцов и очередей. Но следующим шагом может стать умный холодильник, способный анализировать закупки своего владельца, его предпочтения и потребности, чтобы самостоятельно составлять список покупок и с помощью соответствующего ПО и наличия
Кто пойдет в магазин?
Вот бы холодильники сами закупали еду. У нас тогда  останется больше времени на другие интересные вещи) 
Кстати, Amazon уже задумался над этим.

Ранее были беспроводные кнопки, позволяющие купить тот или иной товар, дроны, доставляющие приобретённое в интернет-магазине прям к крыльцу дома покупателя, и продуктовый магазин, работающий без кассиров, продавцов и очередей. Но следующим шагом может стать умный холодильник, способный анализировать закупки своего владельца, его предпочтения и потребности, чтобы самостоятельно составлять список покупок и с помощью соответствующего ПО и наличия интернета своевременно отправлять заказ в магазин, не дожидаясь пока молоко, яйца или масло закончатся. 



По словам представителей компании, доставка продуктов через подобную систему будет занимать не более часа. К тому же, никто не отменял интеллектуального помощника “Алекс”, который выслушает гастрономические запросы пользователя, чтобы исполнить заказ "по мановению волшебной палочки". Пожалуй, рядом с таким холодильником человеку придется чаще держать рот на замке, ведь слово не воробей. 



Однако разработчики могут не учесть тот факт, что находясь непосредственно в магазине, люди склонны выбирать продукты из предлагаемого ассортимента, пробуют что-то новое или дешевое/дорогое от разных производителей. Финансовые возможности одного и того же человека также могут быть разными в различные периоды месяца. Все это должен учитывать умный холодильник. Стоит заметить, что интернет-гигант не станет самостоятельно заниматься производством холодильников, для этого Amazon оформляет партнерские отношения с Samsung и LG.



Коротко

Машины и Механизмы
Всего 4 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK