я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Красота электричества

Этот пост я решила посвятить электричеству и всему, что с ним связано.Предлагаю вам вот такую красивую и завораживающую подборку:

Электричество в природе:


Извергающийся вулкан и молния

Если подать мощный заряд в стекло, получается нечто похожее на лазерную 3D гравировку, только с намного большей разрешающей способностью. То, что вы видите, называется "Фигуры Лихтенберга" — узоры, образующиеся в результате высоковольтных разрядов. Иначе - так распределяются искровые каналы, образующиеся на поверхности твёрдого диэлектрика при скользящем искровом разряде. Впервые наблюдались немецким учёнымГ. К. Лих

Красота электричества
Этот пост я решила посвятить электричеству и всему, что с ним связано.
Предлагаю вам вот такую красивую и завораживающую подборку:


Электричество в природе:



Извергающийся вулкан и молния


Если подать мощный заряд в стекло, получается нечто похожее на лазерную 3D гравировку, только с намного большей разрешающей способностью. То, что вы видите, называется "Фигуры Лихтенберга" — узоры, образующиеся в результате высоковольтных разрядов. Иначе - так распределяются искровые каналы, образующиеся на поверхности твёрдого диэлектрика при скользящем искровом разряде. Впервые наблюдались немецким учёнымГ. К. Лихтенбергом в 1777.




А если вместо стекла дерево





Водяной мост, образованный электрическим током


Вот здесь можно разглядеть получше:


А на следующей гифке представлен "вечный двигатель" из ламп накаливания. Японский дизайнер переосмыслил популярную игрушку, которая иллюстрирует третий закон Ньютона — «сила действия равна силе противодействия», также известный как закон действия и противодействия. Вместо стальных шариков студент Токийского университета использовал 11 лампочек. Но в случае с инсталляцией кинетическая энергия, переходящая от предмета к предмету, показана наглядно — при передаче импульса нить накаливания начинает мерцать. 


И еще немного искусства: 
"Как рисовать электричеством"





Если в любой фрукт или овощ воткнуть два электрода различных металлов, то за счет химических реакций, происходящих между соком и металлами, на электродах появится разность потенциалов, т.е. напряжение. 
Как добыть электричество из картошки:

Шариковая ручка для создания токопроводящих рисунков


Просто космическая лампа) 

Батарейка и стальная вата:

И, конечно же, статическое электричество!

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 4 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK