я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Количество аккаунтов умерших людей превысит число живых на Фейсбук в течение 50 лет

Новый анализ данных предсказывает, что число аккаунтов погибших превысит количество профилей живых на Фейсбук в течение 50 лет, и эта тенденция несет серьезные последствия для отношения к цифровому наследию в будущем.
Количество аккаунтов умерших людей превысит число живых на Фейсбук в течение 50 лет

 Анализ предсказывает, что, основываясь на тенденциях 2018 года, по крайней мере 1,4 миллиарда пользователей умрут к 2100 году. В этом сценарии число скончавшихся превысит число живых юзеров к 2070 году. Если крупнейшая в мире социальная сеть продолжит расширяться с текущими темпами, к концу столетия число умерших пользователей достигнет 4,9 миллиарда.

«Эта статистика порождает новые и сложные вопросы о том, кто имеет право на эти данные, как ими управлять в интересах семей и друзей погибшего и как этим наследием воспользуются историки для понимания прошлого», - заявил автор исследования Карл Охман, кандидат наук Оксфордского Института по проблемам интернета.

Анализ устанавливает два возможных экстремальных сценария, утверждая, что будущая тенденция находится посередине:

Первый сценарий предполагает, что с 2018 года новые пользователи к сети не присоединяются. В этих условиях число умерших пользователей Азии быстро увеличится и к концу столетия составит почти 44% числа пользователей.

Второй сценарий предполагает, что количество новых регистраций в сети продолжит расти с текущими темпами на 13% ежегодно. В этих условиях в Африке будет расти доля мертвых пользователей. В частности, главным центром в этом сценарии становится Нигерия, на которую приходится более 6% числа профилей. В противоположность этому, западные пользователи будут составлять меньшинство, и только США войдет в первую десятку.

«Результаты следует интерпретировать не как прогноз будущего, а как комментарий к текущему развитию и возможность определить, к какому будущему мы движемся. Но это не имеет никакого отношения к нашей общей точке зрения, что срочно необходимо обсуждение онлайн-смерти и ее последствий. Фейсбук - пример того, что ждет социальную сеть с аналогичным глобальным охватом», - объясняет Охман.

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK