я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Чтобы всегда светило солнце, зажги его внутри

Мир в нашей голове, или мысль как перводвигатель
Чтобы всегда светило солнце, зажги его внутри
Сколько слов было сказано, а фильмов показано, среди которых самый известный - это " Секрет" (the Secret, 2006), а мне по-прежнему оставалось неясным, есть ли какое-то научное подтверждение у факта материализации мыслей, кроме бесчисленных ежедневных чудес нашей жизни и историй с экрана. 
Итак, Роджер Сперри (Roger W.Sperry, 1913-1994),  американский нейропсихолог, получил Нобелевскую премию в 1981 г. по медицине за "открытия, касающиеся функциональной специализации полушарий головного мозга", где высказал предположение о том, что все мыслеформы внутри нашего разума развивают "причинную потенцию" - силу, которая инициирует события нашей жизни". 
Вся Вселенная - круговорот энергии, работающий как гигантский бумеранг. 
Представьте, что ваш разум - это фотоаппарат, хранящий большое количество фотокарточек с изображением окружающей действительности и событий всей вашей жизни, а ваш способ восприятия окружающего  - это линзы фотоаппарата, объектив. Чтобы бы ни было вокруг вас, какие бы грустные или весёлые события не происходили, как бы не складывались обстоятельства, важно то, как вы их воспринимаете и в каком свете их отображает ваш объектив. В зависимости от этого, формируются ваши мыслеформы (фотокарточки), которые и задают ход и настрой вашей жизни. Вот почему важно видеть везде светлую сторону медали.
 Ваш энергетический баланс должен быть всегда положителен. Помните:  тариф "Счастье есть", дарованный всем заочно Госпожой Вселенной, не позволяет нам уходить в минус. 
Подобное стремится к подобному. Все переживания, страхи, злость, жалобы, зависть притягивают негатив и формируют подобного рода негативные события. Наденьте себе на нос очки расцветки фазана, ищите позитив (понимаю, тоже аскеза не из лёгких, но зато потом сколько бонусов, МТС отдыхает=) и тогда он найдёт Вас! Как я рада, что теперь могу с уверенностью говорить не просто  "поверьте мне на слово", а претенциозное "доверьтесь нобелевскому лауреату Сперри" и сделайте наконец-то свою жизнь сказкой! 
Сейчас самое время.

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK