я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Бесстрашный Валленда

Канатоходец и акробат из США Ник Валленда в очередной попал в историю трюков, пройдя по металлическому тросу через знаменитый Ниагарский водопад. На этот рискованный трюк у него ушло около 30 минут. Валленда, ранее шесть раз попадавший в книгу рекордов Гиннеса, стал первым за 128 лет человеком, которому власти разрешили подобную выходку. Правда, одним из обязательных условий была страховка, акробат был вынужден в первый раз в жизни нарушить свой принцип «опасных трюков». А так как спортсмен, покоряя Ниагару, пересек границу США и Канады, то ему пришлось прихватить с собой паспорт. В противн

Канатоходец и акробат из США Ник Валленда в очередной попал в историю трюков, пройдя по металлическому тросу через знаменитый Ниагарский водопад. На этот рискованный трюк у него ушло около 30 минут. Валленда, ранее шесть раз попадавший в книгу рекордов Гиннеса, стал первым за 128 лет человеком, которому власти разрешили подобную выходку. Правда, одним из обязательных условий была страховка, акробат был вынужден в первый раз в жизни нарушить свой принцип «опасных трюков». А так как спортсмен, покоряя Ниагару, пересек границу США и Канады, то ему пришлось прихватить с собой паспорт. В противном случае Канада отказывалась принимать рискового гостя.

Ник впервые прошел по канату в два года, а в 13 лет уже выступал со своим номером. Впоследствии он неоднократно выполнял самые сумасшедшие трюки. В 2008 году он проехал 45 метров на велосипеде по канату, натянутому на высоте около 40 метров. В июне 2011 года спортсмен прошел по тонкой проволоке 37 метров между двумя небоскребами в столице Пуэрто-Рико – городе Сан-Хуан. Именно при выполнении подобного перехода в свое время погиб его далекий предок – великий Карл Валленда.




Коротко

Машины и Механизмы
Всего 4 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK