я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Абсурд или будущее эконом-класса

Около восьми лет назад итальянская дизайнерская компания Aviointeriors Group предложила весьма изуверский способ перевозки пассажиров – стоя.
Абсурд или будущее эконом-класса

      В 2011 году итальянская дизайнерская компания Aviointeriors Group предложила весьма необычный способ перевозить людей на самолетах – она предложила людям стоять. За это время такой способ не был применен на практике, но эти вертикальные кресла недавно обновили и показали на международной выставке оборудования для салонов самолетов в Гамбурге .

Дизайнеры-капиталисты из Aviointeriors Group считают, что нынешняя комплектация эконом-класса очень уж комфортная, поэтому они предлагают поставить в самолетах вериткальные кресла Skyrider 2.0.  Это сократит расстояния между сиденьями и как следствие, увеличит количество мест.

Но такие кресла Skyrider 2.0 — не совсем обычные, хоть они и оборудованы ремнями безопасности и подлокотниками, но сидение на них больше похоже на езду на велосипеде. Человек на них не просто стоит, он скорее сидит, но стоя. В общем, удобного мало.

Разработчики все-таки не совсем бессердечные и предлагают использовать такие места только на коротких рейсах, вроде Москва-Санкт-Петербург. Авиакомпаниям это позволит снизить стоимость билета и расход топлива. В России есть как минимум одна авиакомпания, которая заинтересовалась этой инновацией.

На мировой арене вертикальными пассажирскими местами интересуется глава ирландской лоукост-компании Ryanair Майкл О’Лири, называя их «барными стульями с ремнями безопасности». Но с О’Лири не соглашаются британские чиновники и требуют по всем правилам доказать, что сидения безопасны, прежде чем установить их в самолетах. 

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 4 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK