я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

333 миллиона рублей за оскорбление

Суд в Петербурге готовится вызвать Мадонну повесткой. Исковое заявление уже перевели на английский язык и собираются отправить на адрес певицы в Нью-Йорке, а также в офис фитнес-клуба, принадлежащего ей.
333 миллиона рублей за оскорбление

Суд в Петербурге готовится вызвать Мадонну повесткой

Исковое заявление уже перевели на английский язык и собираются отправить на адрес певицы в Нью-Йорке, а также в офис фитнес-клуба, принадлежащего ей. Об этом сообщила представитель истца Дарья Дедова.

По её словам, которые приводит «Интерфакс», суд исходил из того, что московская компания певицы поможет оповестить Мадонну и её представителей о проходящем в Петербурге процессе.

Артистка выступает в качестве ответчика по делу о пропаганде гомосексуализма. Первое судебное заседание Московского районного суда Петербурга по иску состоялось 11 октября. Следующее назначено на 25 октября.

Между тем интернет-издание Life News пишет, что повестку с требованием прийти на заседание Мадонне уже отправили.

Напомним, в августе Московский районный суд Петербурга принял иск к певице. Заявление написали «Профсоюз граждан России» и другие общественные объединения, в нём требуется взыскать с Мадонны и организаторов концерта в Северной столице 333 миллиона рублей за оскорбление чувств верующих и культурных устоев жителей города.


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Борис Акулин
    11:55   /  17 октября 2012
    развернуть
    Борис Акулин

    Речь "обвиняемой" на концерте в СПб (перевод):

    Эта песня о свободе, о борьбе за свободу. И я хотела об этом поговорить сегодня.

    Как вы видите, здесь со мной на сцене люди со всех уголком мира: из Африки, из Америки, из Франции, из России , из Англии. Мы христиане, мусульмане, иудеи кто угодно. Но мы - семья и мы все вместе. Мы геи, гетеросексуалы. Но все мы люди. Из всего этого списка самое важное то, что мы люди, и именно это должно иметь значение в нашем общении друг с другом. То, что каждый из нас - человек.

    Мне повезло родиться в Америке, где мы можем свободно выражать себя, выражать свою точку зрения. Как художник, и как человек, и как женщина я могу выражать свою точку зрения, даже если кто-то не согласен со мной. Даже если мое правительство не согласно со мной. У меня есть право выражать свое мнение. У меня есть свобода высказывать его. И это и есть демократия.

    Я хочу сказать пару слов о Pussy Riot. Мне повезло родиться в стране, где у меня есть право на самовыражение, но я мечтаю и молюсь о том, что когда-нибудь у всех в мире появится это право. Не только в России, но и во Франции, в Иране – повсюду. У каждого из нас будет право выражать свое мнение, чтобы при этом к нему относились как к человеку.

    Я знаю, что в этой истории много нюансов. Я заранее оговорюсь, что не хочу выразить неуважение к церкви или правительств, но мне кажется, что эти девочки – Маша, Катя и Надя, – они поступили очень смело. Мне кажется, они уже поплатились за то, что сделали и я молюсь за их свободу. Все, кто находится на сцене сейчас, думают точно также. И все в этом зале, если вы пришли сюда как мои поклонники, тоже хотят добиться их освобождения.

    Эти три девочки, которые находятся в тюрьме, которые проходят сейчас через судебный процесс; я молюсь за их свободу. Я верю, что настанет день, когда на Земле восцарит мир, свобода и толерантность.

  • Александр Новиков
    00:00   /  18 октября 2012
    развернуть
    И чего же мы все таки такие идиоты???(

    Чем дальше в лес, тем страшнее....

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK