я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Создана церковь поклонения искусственному интеллекту

Новости из мира сюрреализма: инженер создал религию, бог в которой – искусственный интеллект
Создана церковь поклонения искусственному интеллекту

Как сообщает The Guardian, бывший инженер Uber Энтони Левандовски создал собственную религию «Путь будущего», в основе которой лежит учение об искусственном интеллекте. Журналистам удалось выяснить, что Левандовски подал заявку на регистрацию некоммерческой организации «Путь будущего» в налоговое управление США в Калифорнии. По данным, указанным в документах он является президентом и генеральным директором организации. Сам Левандовски пока не дал прессе каких-либо основательных комментариев.
В заявлении, поданном в налоговую говорится о том, что «Путь будущего» собирается «развивать и продвигать реализацию Божества, основанного на искусственном интеллекте», а её основатели считают, что их квазирелигия поспособствует улучшению общества.
Сам Энтони Левандовски стал относительно известным в связи со скандалом, разразившемся в компании Uber, в которой он руководил разработкой беспилотных машин. После длительного судебного разбирательства Левандовски был уволен в связи с обвинением в том, что передал наработки компании Uber сторонней Waymo.
В последнее время многие эксперты высказывают опасения о том, что моментально развивающийся искусственный интеллект может стать угрозой для человечества. К примеру, в июле этого года Илон Маск назвал технологию искусственного интеллекта крупнейшей угрозой человечества и отметил, что развитие ИИ будет угрожать рабочим местам людей и будет способно стать причиной мировой войны. Ему парировал основатель Facebook Марк Цукерберг и заявил, что искусственный интеллект сделает жизнь людей только лучше.

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 8 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK