я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

ШКОЛА

Вы помните себя в школе?
ШКОЛА
Вы помните себя в школе? Интересно что такое школа. Для каждого человека со школой разные воспоминание, укого-то школьные годы это золотые годы, а кто-то про них даже вспоминать не хочет, потому что для них-это ужас! мне кажется что школа- это учёба и первая любовь, А что такое школа в вашем понимании?

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 15 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Я отношусь ко второй категории, увы.
    Мне и система утрамбовывания информации "кирзовым сапогом" в совершенно не подготовленную для этого голову непонятна - это как бросать фрукты в неработающую соковыжималку: результат нулевой.
    И общая атмосфера оставила неизгладимый след в моей душе) Хотя, вероятно, оттого, что город был провинциальный, и район на окраине - со всеми вытекающими.
  • Сергей Полозов
    01:59   /  29 мая 2012
    развернуть
    У меня тоже был провинциальный городок и школа была правильная - с жутким прокуренным туалетом, "махачами" на задворках школы, вечерними занятиями на турниках на школьном стадионе - без этого мне кажется просто невозможно;)
    Все это кончилось в Питере - и 10-11 классы учился в ФТШ, это совершенно другая школа, где информацию не утрамбовывают, а просто предлагают, система образования очень похожая на университетскую, только предлагают больше и интереснее) одни из лучших лет по обучению в моей жизни.

    На мой взгляд в жизни должны быть и "провинциальные" школы и различные лицеи, гимназии - и в каждом есть свои неоспоримые плюсы, ну и конечно минусы, никогда не жалел, что учился и там и там - каждое место ассоциируется с какими-то эмоциями, хорошими ли или плохими - но они запомнились:)
  • Ева Корчагина
    04:29   /  29 мая 2012
    развернуть
    Помню, я лет в шесть маму упрашивала отдать меня в школу скорей! Упрашивала слезно. Мама сдалась, до семи не стали ждать . Мое любопытство "ой, а что это, а как это" очень быстро превратилось в безразборное "надо, надо, надо",  а после уже в не совсем здоровую гонку за оценками, от этого с трудом избавлялась в колледже.  Осознание как надо было учиться и в чем отличается "учить" от "зубрить" пришло много лет спустя, как это ни печально) В общем и целом, впечатление размытое: что это было? - иногда задаю я себе вопрос. Только и помню книги, парты, книги, парты... А вот забавные истории из школьной жизни на вес золота. 

  • Камилла Андреева
    05:13   /  29 мая 2012
    развернуть
    А я училась в классной школе в поселке геологов за полярным кругом. У нас было много хороших самоотверженных учителей, которые с нами ходили в походы, играли в Зарницу и вообще всячески организовывали наш досуг. А у учителя НВП мы вообще оставались после уроков, стреляли в нашем школьном тире, собирали-разбирали АКМ, просто общались. Иногда даже родители приходили нас из школы забирать, потому что уходить не хотелось. Каждую субботу проводили вечера, конкурсы, балы, дискотеки, КВНы и т.п. Мальчишки постоянно что-то мастерили в лаборатории кабинета физики. И конечно же - школьная музыкальная группа! Ученический совет был реальным и участвовал в организации школьных мероприятий. Может, сейчас это все и не актуально, но тридцать лет назад это было здорово!
  • Мария Власова
    05:30   /  29 мая 2012
    развернуть
    Меня в школе больше интересовала и волновала общественная деятельность: театральные постановки, вылазки на природу, конкурсы и спортивные соревнования и школьная жизнь в целом. Уроки учила только по тем предметам, к которым был интерес. А ведь заинтересовать- это задача учителя.Так, например, на географии у Неливанны мы сидели раскрыв рты. А вот на математике тоска была: учительница давала нам задания, а сама газетку почитывала. Благо,что вскоре нам математичку сменили. Новой учительнице с нами туго пришлось- столько упущенного материала нагонять)))
  • Я смотрю, у нас две группировки организовались: те, кто учился в солнечном советском прошлом,  и те, кому достались веселые 90-е - начало 2000-х =) Можно на задворки идти! XD Ева, прости, "ботаны" не у дел. =)
  • хорошо, спасибо, попробую!)

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK