я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

СБерБанк и Блокчейн

Сбербанк основал блокчейн-лабораторию, которая поможет в исследовании новейших технологий блокчейна и сделают возможным внедрение различных решений на его основе.
СБерБанк и Блокчейн
Сбербанк основал блокчейн-лабораторию, которая поможет в исследовании новейших технологий блокчейна и сделают возможным внедрение различных решений на его основе, - сообщает ForkLog со ссылкой на представителей банка. 
 По мнению руководства Сбербанка, блокчейн-лаборатория сможет сотрудничать с другими лабораториями банка и предоставлять собственные разработки для физических и юридических лиц. Одна из основных задач лаборатории - популяризация блокчейна и подготовка просветительских программ, посвящённых этой тематике. «Блокчейн может существенно изменить многие области бизнеса, относящиеся к финансовому рынку, к классической деятельности банка и наших клиентов. Освоение, развитие и внедрение самых перспективных технологий — это не только важный элемент нашей конкурентоспособности как банка, но и обязательная часть нашего будущего как технологической компании», — цитирует ForkLog старшего вице-президента Сбербанка, руководителя Sberbank CIB Игоря Буланцева. Уже сейчас у Сбербанка имеется более двадцати пилотных проектов, основанных на технологии блокчейн.  
По материалам сайта HiNews

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Олег Кветковский
    14:42   /  15 января 2018
    развернуть
    Блокчейн - очень опасная технология.  Сейчас в сети можно получить практически любую инфу бесплатно, а при развитии этой технологии - только за криптобабки. Открываются вообще грандиозные возможности брать деньги за все и вся даже без вашего ведома.
    Одно утешает, что скорее всего это не про нас.  Такое чувство, что зреет очередная серия старой русской забавы - "взять все, да и поделить". Будет не до блокчейнов.
    • Александр Новиков
      15:37   /  15 января 2018
      развернуть
      Думаю, Олег Семенович, что ты пока что не разобрался. Это интересная и перспективная технология. Во всяком случае - я пока что так думаю.
      Мы будем с этим разбираться и писать об этом. И боюсь, что придется разбираться всем остальным. Даже тем, кто считает ее опасной...)))
      • Олег Кветковский
        21:50   /  15 января 2018
        развернуть
        Разобрался я в этом лет тридцать назад, по крайней мере, пытался. Даже как-то, по случаю, диссертацию защитил по  распределенной обработке информации. Правда тогда это называлось попроще: технология криптостойкого связывания информации в распределённых вычислительных сетях. Блокчейн - это всего лишь протокол такого связывания.
        Ну, ты думаешь все равно правильно, за тридцать лет немудрено было и забыть.

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK