я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

QR-код тоже искусство

можно и так
QR-код  тоже искусство

Оказывается, вовсе не обязательно, чтобы матричные коды (QR-код)   представляли собой набор черных квадратиков на белом фоне. Они могут быть составлены и из совершенно других элементов (и при этом  цветных). Главное, чтобы эти элементы стояли на определенных местах, чтобы программа могла распознать алгоритм их расстановки и расшифровать послание. И квадратная форма самого кода - тоже не обязательна. Все читабельно)))



 






Коротко

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Здорово! А почему мы используем только унылые черно-белые квадратики?
  • Александр Новиков
    00:00   /  11 июня 2012
    развернуть
    Афигенно... Юля, ты это читала??? А почему все кругом так уныло в квадратах????)
  • Алексей Яковлев
    02:20   /  11 июня 2012
    развернуть
    Да мы с Юлей в курсе. На мой взгляд тут 3 проблемы. 
    1. Самоочевидное люди не опознают в QR-коде, собственно код. Если на странице не черно белый квадрат - люди воспринимают его как элемент дизайна, картинку, графический элемент. 
    2. Проверить читаемость "красивого" кода на выходе, можно только опытным путем, а значит для проверки нужны 2-3 наиболее распространенных "девайса" которыми, как мы предполагаем, будут пользоваться наши читатели. 

    А вот что действительно можно сделать - разместить QR-код на визитках, таким образом, что бы в нем были: название фирмы, имя, должность, телефон, емайл, сайт. При это современные телефоны могут автоматически вносить эти данные в свою телефонную книгу. 

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK