я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Назад в будущее

Будущее. Два шага вперед и один назад. Что важнее: эмоции или технологии?
Назад в будущее
     В студии журнала  «Машины и Механизмы» мы чуть-чуть коснулись вопроса, который, без сомнения, беспокоит всех. Что будет? Что будет завтра? Что будет через десять лет?  Что нас ждет в будущем? И так далее.
Многие люди, говоря о будущем, практически всегда имеют в виду те технологии, к которым мы как общество придем в перспективе развития цивилизации. И мне кажется, что это не совсем правильно. Потому как будущее - это в первую очередь люди и их взаимоотношения между собой. 
Мы должны в будущем достигнуть прогресса не только в материальном развитии, но и в духовном, не материальном. Проще говоря, мы должны научиться понимать друг друга и ладить между собой. А иначе никакого светлого и интересного будущего может и не быть. Если мы сделаем два шага вперед и три назад, то будущее может стать прошлым.

Нужно об этом помнить!

1  /  3
 
 
 

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 8 комментариев
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Ева Корчагина
    00:54   /  31 августа 2017
    развернуть
    Ева Корчагина
    Как показывает практика, мы деградируем. Ценности меняются, трансформируются. Будущее представляется мне очень некрасивым, где люди сами становятся роботами без чувств. 
  • Руслан Актаев
    19:21   /  31 августа 2017
    развернуть
    Руслан Актаев
    Не особо понял, про что статья или что вот тут представлено. На фотах, да и кое-где в тексте - про технологии. А в видеосюжете про 3-ю Мировую.
    ИМХО - война будет, что-то все к этому идет. Да и просто нельзя обвешать все кучей заряженных ружей, и дескать ничего не выстрелит.
    А про деградацию. Как я считаю - вполне. Тут в чем своеобразие - умные Цивилизации не нужны. У нас выиграл капитализм, экономическая формация, в которой все положено ради прибыли капиталиста. Либеральные ценности - дескать ай-яй-яй какие ценные, чуть скажешь, что не так - сами знаете с чем сжуют те, кто за свободу слова. При этом они же очень легко говорят об том, что образование должно быть не для всех, и об построении толпо-элитарного общества. Экономическая формация, победившая в мире (ну кроме частично Китая и Северной Кореи) настроена на выращение суперпотребителя, а он не нужен умный или в чем-то отличный от толпы. Он не должен задаваться вопросами, сказали - носить рваное - будет носить рваное, сказали прыгать - надо прыгать. Опять же слишком отличающиеся особи - это и очень дорого, да и просто очень опасно для капитализма. А "обязьянка одной кнопки" - "нажми на кнопку, получишь результат" очень даже удобна. И тут не конспирология, а думаю и просто развитие Человечества циклами - сейчас цикл вроде Средних веков.
  • Пётр Сирин
    14:42   /  08 сентября 2017
    развернуть
    Пётр Сирин
    Нужно жить сегодняшним днём

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK