я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Исследования лунного метеорита подтверждают теорию о содержании воды на луне

Японские ученые, обнаружили моганит в лунном метеорите - это минерал, который требует образования воды, что подтверждает её существование на луне.
Исследования лунного метеорита подтверждают теорию о содержании воды на луне
Моганит представляет собой кристалл двуокиси кремния и внешне похож на кварц. Он образуется на Земле в виде осадка, когда щелочная вода испаряется в условиях высокого давления. Существование моганита сильно означает, что на Луне есть активность воды.

Учёные проанализировали 13 лунных метеоритов с использованием сложных методов для определения химического состава и структуры минералов.
Моганит был найден только в одном из этих 13 образцов, подтверждая теорию команды, что она не могла образоваться после нахождения метеорита на Земле. Если земное выветривание произвело моганит в лунном метеорите, то он должен содержаться во всех образцах, которые упали на Землю, но это было не так.

Это первый случай, когда моганит обнаруживается в лунных породах. Исследователи говорят, что метеориты, вероятно, исходили из области Луны, называемой Procellarum Terrane, и что моганит был сформирован в процессе испарения воды при сильном солнечном свете. Рабочая теория заключается в том, что глубже под лунной поверхностью, защищенной от солнца, кристаллы водного льда могут присутствовать в изобилии.

В последние годы космические миссии обнаружили доказательства нахождения лунной воды или льда на полюсах луны, где солнечный свет появляется под очень узким углом, что приводит к очагам холодных ловушек. Однако в первый раз ученые обнаружили доказательства обильного водяного льда в лунном недрах в средних и нижних широтах.

Ученые считаютт, что накопление воды в лунной почве может быть достаточным для того, что будущие лунные исследователи будут иметь более легкий доступ к ресурсу, что значительно повысит шансы Луны на размещение человеческих поселений и инфраструктуры и поддержку различных отраслей промышленности в течение следующих нескольких десятилетий.

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK