я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Кто зарабатывает на космосе

Как найти оптимальный для развития рынка баланс между интересами государства и бизнеса? – на этот вопрос попытаются ответить участники панельных дискуссии «Как заработать на космосе? Кто заработает на космосе?» в ходе открывающейся 3 марта двухдневной конференции на INSPACE FORUM 2016 в столичном КВЦ "Сокольники".

В ходе дискуссии основатель компании «СКАНЭКС» Владимир Гершензон расскажет о  космосе как бизнесе. Это единственная в своем роде компания на территории России и СНГ, которая  принимает данные со спутников ДЗЗ на собственную сеть станций, обрабатывает  спутниковую информацию по своим

Кто зарабатывает на космосе

Как найти оптимальный для развития рынка баланс между интересами государства и бизнеса? на этот вопрос попытаются ответить участники панельных дискуссии «Как заработать на космосе? Кто заработает на космосе?» в ходе открывающейся 3 марта двухдневной конференции на INSPACE FORUM 2016 в столичном КВЦ "Сокольники".

В ходе дискуссии основатель компании «СКАНЭКС» Владимир Гершензон расскажет о  космосе как бизнесе. Это единственная в своем роде компания на территории России и СНГ, которая  принимает данные со спутников ДЗЗ на собственную сеть станций, обрабатывает  спутниковую информацию по своим технологиям, обеспечивает доступ к спутниковым снимкам и продуктам на их базе за счет разработанных собственных геопортальных сервисов.

Также во время дискуссии разговор пойдет о поддержке развития инноваций в сфере космического ДЗЗ и проектов «космического интернета".



Владимир Гершензон  – выпускник Московского физико-технического института по специальности «Радиофизика», эксперт в  системах дистанционного зондирования и их применения, член «ГИС-Ассоциации», главный редактор журнала  «Земля из космоса».  Автор более 50 статей, в том числе по теме технологий наблюдения Земли из космоса и их применения, а также учебника «Информационные технологии в управлении качеством среды обитания». Публиковался  как в отечественных, так и в зарубежных изданиях. Лауреат премии правительства РФ в области науки и технологий 1999 года, лауреат премии МЧС.


Программа конференции: http://inspaceforum.ru/ru/conference


Регистрация на конференцию открыта на сайте: http://inspaceforum.ru/ru/registration


Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK