я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Экологически чистый LEGO

Датчане остаются верными себе и переходят на новый вид материала, который не является для природы настолько убийственным, как привычный пластик
Экологически чистый LEGO


     Медленно, но верно крупные корпорации приходят к пониманию того, что окружающую нас среду пора спасать. Используя свою огромную авторитетность, они популяризируют идеи утилизации, переработки ТБО и использования экологически чистых материалов. Известная компания LEGO — одна из предводителей  «зелёного» образа жизни. Знаменитые  «игрушечники» не раз доказывали, что стремятся использовать экологически чистые продукты и минимизировать наносимый ими вред природе. И вот опять  — в четверг компания сообщила, что в LEGO решили отойти от производства пластика из нефти и создали новый вид деталей из этанола, оставшегося после синтеза биотоплива. 
Первая серия деталей будет в форме растений и деревьев, которые будут созданы из этанола, который остается после обработки сахарного тростника. Такой пластик мягче, чем классические блоки LEGO, но как уверяет вице-президент компании по корпоративной социальной ответственности Брукс, разница будет не заметна.
Помимо прочего, в прошлом году все 100% энергии для обеспечения производства LEGO поступали из возобновляемых источников. Также LEGO вложила 150 миллионов долларов в исследование биопластика для своих изделий и упаковки. Из не материальной деятельности — компания всегда призывает своих покупателей не выбрасывать отслужившие детали, а сдавать на переработку.

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK