я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Для любителей путешествовать =)

Способы сделать это бесплатно
ПУТЕШЕСТВИЯ ДИКАРЕМ. 

Для того, чтобы увидеть другую страну, порой не нужно иметь в запасе много денег. Достаточно выбрать нужную программу и накопить некую сумму на авиаперет (в некоторых случаях все расходы оплачиваются). 

Предлагаю несколько изученных мною ресурсов, которое приблизят Вас к мечте посмотреть весь мир и позволят приятно провести время, изучив культуры других стран. О каждой части подробнее расскажу в отдельном посте: 
ЧАСТЬ 1. ВОЛОНТЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ: http://vk.com/feelalllife?w=wall-59369133_541 
ЧАСТЬ 2. РАБОТА: https://vk.com/feelalllife?w=wall-59369133_543 
ЧАСТЬ 3. ОБУЧЕНИЕ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ ИЛИ КУЛЬТУРЕ. https://vk.com/feelalllife?w=wall-59369133_549 
ЧАСТЬ 4. ОБРАЗОВАНИЕ: https://vk.com/feelalllife?w=wall-59369133_550 

ЧАСТЬ 5. ПУТЕШЕСТВИЯ ДИКАРЕМ. Полезные ресурсы для самостоятельных путешествий. 

1) COUCHSURFING 
ПО ВСЕМУ МИРУ 
http://www.couchsurfing.org/ 
Не стоит забывать и об этом достаточно популярном ресурсе, где вы запросто можете найти себе бесплатное жильё и новых друзей в разных странах. Лично я часто пользуюсь Couchsurfing, чтобы поближе познакомиться с местной жизнью и людьми в новых местах, где бываю. Для суперэкономии можно совместить Couchsurfing с автостопом. 

2) BLA BLA CAR. 
ЕВРОПА, РОССИЯ, УКРАИНА 
https://www.blablacar.ru/ 
Это крупнейшее сообщество попутчиков, площадка, объединяющая водителей и пассажиров, которым по пути. Этот ресурс поможет Вам сэкономить на передвижении во время путешествий и найти приятных попутчиков по всей Европе, России и Украине. 
Вам нужно лишь определиться с городами отправления и прибытия, связаться с водителей и отправиться в поездку! 

3) TRIP LEADER FOR HF HOLIDAYS 
ЕВРОПА 
www.hfholidays.co.uk
Один из самых популярных операторов пешеходного туризма, который ищет добровольцев-проводников для туристических групп, который по-русски звучит «Пешее путешествие выходного дня». 
Чисто европейская программа, являющаяся невероятно популярной у жителей Туманного Альбиона. Суть – организация пешего туризма среди желающих. В команде новоприобретенных друзей вы совершите увлекательное путешествие, возможно даже с элементами приключений в виде необходимости сплавляться по реке или преодолевать препятствие в виде гористой местности. В любом случае вам обеспечены непередаваемые эмоции и море эстетического наслаждения от красот европейских природных ландшафтов. 
Выбрать маршрут и присоединиться к пешей прогулке вы можете на сайте программы. 
Проводникам предоставляется жилье, питание и возможность исследовать Европу в обмен на сопровождение групп по различным маршрутам. 

4) MEGA BUS 
ДЛЯ ВСЕГО МИРА 
http://megabus.com 
Megabus является первой автобусной компанией, предлагающей недорогие комфортабельные экспресс поездки на автобусах. Отличный способ сэкономить на переездах и с комфортом переезжать из города в город, т.к. автобусы оснащены всем необходимым, чистые и удобные. ПРОВЕРЕНО!=))) 
Автобусная компания Megabus предлагает поездки по стране за 1 фунт/евро/доллар (плюс 0,50 сбор за плату) Сайты есть на разных языках, компания обслуживает более 60 направлений. 

5) АВИА СОВЕТ. РУ 
ДЛЯ ВСЕГО МИРА 
aviasovet.ru 
Сайт позволяет ознакомиться с прогнозом всех предстоящих акций на авиаперелет по странам, городам, авиакомпониям или аэропортам направления. Удобный интерфейс, информация по всем странам и регионам, по каждому месяцу, можно воспользоваться фильтром. 
НО! Это не только самый полный каталог всех существующих спецпредложений. Но это еще и огромная кладезь информации без которой не обойтись путешенственнику. На сайте вы сможете найти ответы на вопросы любого туристического характера начиная как перевозить слизней(улиток) и заканчивая какими бывают на вкус жареные тарантулы из Камбоджи. 
Однозначно, его нужно иметь ввиду при планировании путешествия. 

6) LOWCOST 
ДЛЯ ВСЕГО МИРА 
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_low-cost_airlines 
Нередко бюджетные авиалинии предлагают очень выгодные тарифы на перелёты, благодаря чему можно улететь в другую страну за смешные деньги. Не забудьте про S7, Победа, Ryanair, Virgin Australia, Jetstar и других мировых гигантов бюджетных авиаперевозок, которые хоть и не летают из России и Украины, но существенно уменьшат бюджет на длинные или комплексные перелёты. 
Список всех лоукостов мира в ссылке выше. 


7) СИСТЕМЫ ПОИСКА АВИАБИЛЕТОВ (ПРОВЕРЕННЫЕ) 
В настоящее время хорошее разнообразие онлайн-систем поиска и покупки авиабилетов. У каждой платформы различные договоренности и разные партнеры, поэтому рациональнее мониторить стоимость на всех сайтах. 
«Skyscanner» — skyscanner.ru 
«AviaSales» — aviasales.ru 
«Momondo» — momondo.ru 
«One Two Trip» — onetwotrip.com 
«Avia Shop» — www.aviashop.ru 
«Kupi Bilet» — https://www.kupibilet.ru/ 
«TuTu.Ru» — tutu.ru 


8) СИСТЕМЫ ПОКУПКИ Ж/Д БИЛЕТОВ 
При покупки ж/д билетов по России, странам СНГ, Европы и т.д. лучше пользоваться официальными сайтами железных дорог страны. 
Россия — tutu.rurzd.ru 
Австрия — oebb.at 
Бельгия — belgianrail.be 
Великобритания — rail.co.uk 
Венгрия — mav.hu 
Германия — bahn.de 
Ирландия — irishrail.ie 
Италия — trenitalia.com 
Канада — viarail.ca 
Китай — 12306.cn 
Латвия — ldz.lv 
Литва — litrail.lt 
Нидерланды — ns.nl 
США — amtrak.com 
Франция — en.voyages-sncf.com 
Финляндия — vr.fi 
Чехия —cd.cz 
Швейцария — sbb.ch 
Эстония — evr.ee 
Южная Корея — korail.com 


9) СИСТЕМЫ БРОНИРОВАНИЯ ОТЕЛЕЙ (ПРОВЕРЕННЫЕ) 
В настоящее время хорошее разнообразие онлайн-систем поиска и бронирования отелей. У каждой платформы различные договоренности и разные партнеры, поэтому рациональнее мониторить стоимость и акции на всех сайтах. Выбраны сайты, с которыми никогда не возникало ни каких проблем с бронированием/ снятием денег/ оплатой/ возвратом/ отменой. 
«Booking» — booking.com (Зачастую выбор отелей больше, нежели на других сайтах, хорошая система поддержки) 
«Oktogo» — oktogo.ru (можно копить и оплачивать отели баллами. Все чаще пользуюсь данной системой, цены часто ниже, чем на Booking) 
«Ostrovok» — ostrovok.ru 
«Room Guru» — roomguru.ru (удобный способ мониторить гостиницы сразу на всех онлайн-системах. Тем не менее, я использую уже проверенные выше 3) 
«TripAdvisor» — tripadvisor.ru (Отзывы реальных туристов об отелях, ресторанах и достопримечательностях разных стран мира. Рейтинг отелей. Сравнение цен на бронирование номеров, а также авиабилетов.)


СЧАСТЛИВЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ =)

Коротко

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK