я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

В Австралии опробуют устройство, управляющее техникой силой мысли

Чтобы помочь полностью парализованным людям, ученые использовали искусственный интеллект. Самое главное – устройство вводится в организм неинвазивным путем.
В Австралии опробуют устройство, управляющее техникой силой мысли
Stentrode – устройство, помещающееся в кровеносный сосуд головного мозга, в моторную кору, ответственную за движение. После имплантации оно принимает сигналы головного мозга, записывающиеся с помощью имплантированных электрических датчиков, и передает их искусственному интеллекту. Таким образом человек сможет пользоваться персональным компьютером, например, без проблем набирая на нем текст, и мобильными устройствами, направленными на помощь в повседневной жизни. Управлять техникой человек сможет просто думая о том или ином действии.

В экспериментах будут участвовать пять пациентов с травмой спинного мозга, инсультом, мышечной дистрофией и заболеванием двигательных нейронов, включая боковой амиотрофический склероз.
Это единственная технология такого рода, не требующая открытой операции на головном мозге. С её помощью люди, не имеющие возможность управлять своим телом, обретут возможность не только общаться, но и самостоятельно выполнять некоторые действия. 
Фото: Synchron

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK