я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Too Many Secrets...

В заголовок я вынес название давнего (1992 г.) фильма, в котором несколько гениальных, но "добрых" хакеров крадут у другого, гениального, но "злого" изобретателя некое устройство, которое может взломать любой код. Пока это, конечно, сказка, но… Кто знает… А Вы, готовы жить в транспаре́нтном мире?
Too Many Secrets...
        26 февраля в Forbes вышла статья, что маленькой (400 человек), израильской фирме (Cellebrit) удалось взломать устройства Apple (iPhone, iPad, iPad mini, iPad Pro и iPod touch) под управлением iOS5 и выше. Конечно, активисты по защите гражданских прав тут же перевозбудились, и начали кричать о неприкосновенности личности и т.д., и т.п. Конечно же сама фирма тут же заявила, что работает только с официальными органами, соблюдает законы, ну и так далее. Но не будем играть в кошки-мышки сами с собой. Что получилось у одного, несомненно станет доступно и другому. К тому же цена в 1500$ за разблокировку на сайте стои́т…
   На момент публикации ни Apple, ни Cellebrit комментариев не предоставили.
   Ну как, задумались, что там хранится в вашем телефоне? И снова вопрос: Вы, готовы жить в транспаре́нтном мире?
P.S. Владельцам устройств под управлением Android радоваться особо не сто́ит, в маленькой заметке сбоку отмечено, что список продуктов которые могут быть взломаны постоянно расширяется, обращайтесь в фирму...)


Технологии

Машины и Механизмы
Всего 1 комментарий
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Ева Корчагина
    11:50   /  01 марта 2018
    развернуть
    Сложно сказать, готова ли я жить в таком мире. Что ж теперь, не пользоваться телефонами, компьютерами. Не получится. Это тогда надо в лес уезжать жить, тогда никто тебя не взломает. В общем это неизбежность, и тут нужно придумывать новые системы защиты. Но на каждую систему защиты найдется свой взломщик. 

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK