я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Tesla запатентовала систему дополненной реальности для производства

Производитель электромобилей Tesla будет использовать очки дополненной реальности Google Glass для улучшения качества работы на производстве.
Tesla запатентовала систему дополненной реальности для производства
     Компания Tesla любит прибегать к необычным подходам к рабочему процессу – не так давно на производстве электромобилей на заводе в Фримонте тестировались смарт-очки Google Glass. Сейчас Tesla подала патентную заявку на использование технологии дополненной реальности в целях облегчения труда работников на производстве. 

Из-за отсутствия интереса к Google Glass со стороны потребителей компания Google задумалась о переводе продукта на рынок корпоративных устройств. И Tesla заинтересовалась возможностью использования смарт-очков для оказания помощи работникам в производственных ситуациях.  Благодаря очкам Google Glass сотрудникам завода будут отображаться характеристики объектов и деталей, с которыми они работают. 

Запатентованная система получила название «Augmented Reality Application for Manufacturing» и описывается как «система, отображающая данные, соответствующие характеристикам объекта, представляющего интерес, в очках дополненной реальности, которые также могут использоваться работниками в качестве защитных очков».  Позже Tesla планирует пойти дальше и использовать технологию для анализа того, что видит работник, позволяя ему определять толщину защитного покрытия детали и на основе этого принять решение по поводу качества выполненных работ.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK