я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Sony показала своего нового роботизированного щенка

Японский роботизированный щенок AIBO даст возможность наблюдать за родственниками, даже если вы находитесь далеко, и в случае чего – помочь.
Sony показала своего нового роботизированного щенка
     Японский гигант в области электроники Sony заявил в среду, что их робот-щенок AIBO, оснащенный камерами, искусственным интеллектом и доступом в Интернет, теперь может удаленно проверять членов семьи, детей или даже домашних животных. 
30-сантиметровый робот с хлопающими ушами и передовыми светодиодными глазками будет бродить по дому в заранее назначенное время в поисках членов семьи. В будущем гаджет также сможет следить за домашними животными, благодаря распознаванию изображений и возможностям обучения. 

«Вы сможете удаленно узнать, как дела у членов вашей семьи или что делают дети, когда они возвращаются домой», – заявил журналистам руководитель проекта Изуми Каваниси в штаб-квартире Sony в Токио. 
Тем не менее, новейшие технологии не дешевы – одна собака стоит почти 3000 долларов за трехлетний пакет услуг. Владелец получает отчеты о наблюдениях робота через приложение в телефоне, связанное с щенком. 
Последняя модель щенка, которая может выражать «эмоции», была выпущена в январе прошлого года, а продажи достигли 20 000 в первые шесть месяцев, согласно данным Sony.  В эпоху «интернета вещей» и перед лицом быстро стареющего населения Япония мобилизовала рисоварки, электрические кастрюли и другие бытовые приборы для наблюдения за пожилыми людьми, живущими в одиночестве. 

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK