я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Сбербанк создал робота Нику

Вслед за роботом Софией, появляются все новые варианты искусственных машин
Сбербанк создал робота Нику

    В центре робототехники Сбербанка создали робота «Нику», способную отвечать на вопросы собеседника и показывать различные эмоции. по словам главы подразделения Альберта Ефремова, «Ника» представляет собой аватар для искусственного интеллекта кредитной организации и «Ника» — рабочее название робота.

«За этим роботом находится один из самых мощных диалоговых агентов — iPavlov. Мы активно развиваем этот проект, но в нашей лаборатории робототехники мы готовим для него физическое воплощение — аватар, который будет надежным другом и помощником человека», — глава центра робототехники Сбербанка Альберт Ефимов

Сбербанк давно развивает ИИ-систему iPavlov, которая сможет общаться с людьми на естественном языке, весте с Московским физико-техническим институтом. Глава Сбербанка Герман Греф рассчитывает, что в рамках проекта будут созданы новые бизнес-приложения, которые повысят качество обслуживания клиентов.




Лаборатория робототехники Сбербанка запустилась в 2017 году и фокусируется на промышленной робототехнике, логистических роботах, беспилотниках, промышленных экзоскелетах и персональных сервисных роботах-помощниках.



Технологии

Машины и Механизмы
Всего 3 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK