я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Петербург хотят сделать «столицей инноваций»

На очередном собрании городского правительства очередной чиновник сделал очередное предложение
Петербург хотят сделать «столицей инноваций»

     На собрании городского правительства предложили сделать из Санкт-Петербурга необходимо «российскую столицу стартапов». С такой инициативой выступил председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Иван Филиппов.

«На базе Петербурга должна быть создана российская столица стартапов. Для этого нам необходимо создать рынок инноваций, а также стимулировать приток стартапов, и не только российских. Тут мы видим несколько простых инструментов. Первое — проведение мероприятий для инвесторов и участников венчурного рынка. Создавая витрину для стартапов, мы строим бренд города в этом сегменте. Второе — ресурсы крупных городских компаний, таких как „Петербургский метрополитен“, „Водоканал“, ГУП ТЭК и другие. Они могут быть основой для новых подрывных технологий», — считает чиновник.

Чтобы этого добиться, в городе необходимо увеличить количество хакатонов, а инновационные идеи должны получать широкое освещение в Петербургских СМИ.


Хакатон — это форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы. 

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 4 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK