я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Ошибка майского обновления Windows 10 вызывает сбои Wi-Fi

Свежее обновление Windows 10 под номером 1903 вышло менее недели назад и на протяжении нескольких дней «волнами» ставится на компьютеры пользователей этой операционной системы.
Ошибка майского обновления Windows 10 вызывает сбои Wi-Fi
После применения на компьютерах всех изменений и нововведений, связанных с установкой новой версии программного обеспечения, некоторые владельцы отметили, что в операционной системе возникает ошибка, в результате которой самопроизвольно отключается модуль Wi-Fi, обеспечивающий беспроводной доступ к сети.
Онлайн-издание oane.ws сообщает, что более внимательное изучение проблемы позволило выяснить, что проблема наблюдается лишь у владельцев устройств с адаптером от компании Qualcomm. Устаревшие драйвера влияют на корректную работу программного обеспечения и периодически вызывают сбои в работе, характеризующиеся прерываниями в работе модуля беспроводной связи Wi-Fi.

В сообщении на странице технической поддержки Microsoft сказано, что в данный момент автоматическая развёртка и установка обновления 1903 для устройств с этими модемами прекращена. Кроме того, разработчики призвали владельцев проблемных компьютеров отказаться от самостоятельной установки обновления, чтобы избежать сбоев в работе модема.

Компания Qualcomm не предоставила сотрудникам Microsoft новых версий ПО для сборки, поэтому Microsoft призывает по возможности обновить драйвера для Wi-Fi самостоятельно, после чего установку свежайшего апдейта можно будет успешно завершить.

Напомним, что предыдущая попытка обновить Windows закончилась для разработчиков полным откатом свежей версии ПО из-заогромного количества ошибок. В этот раз весеннее обновление в целом прошло гладко, привнеся в операционную систему множество полезных нововведений и улучшений, обеспечивающих пользователям стабильность и качество работы.
Фото: Microsoft

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK