я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

NASA отправит «стрекозу» на самый большой спутник Сатурна

Сегодня Американское космическое агентство объявило о подготовке к следующей большой исследовательской миссии, в ходе которой отправит на Титан новый космический аппарат.
NASA отправит «стрекозу» на самый большой спутник Сатурна
Новая космическая миссия получила название Dragonfly («Стрекоза»), и её планируется реализовать в ходе новейшей программы NASA New Frontiers.

Титан был выбран для исследования благодаря тому, что астрономы считают его одним из наиболее перспективных кандидатов для поиска возможных признаков существования на ней микробной жизни.

Запуск «Стрекозы» запланирован на 2025 год. Предполагается, что космический аппарата, запущенный в рамках миссии, проведёт в полёте девять лет и преодолеет за это время около 1300 миллионов километров, прежде чем достигнет цели.

По прибытии на поверхность луны Сатурна спустится исследовательский аппарат, представляющий собой некое подобие квадрокоптера, который способен совершать перелёты протяжённостью до пяти километров. Перелетать с места на место он сможет примерно два раза в месяц, а после приземления будет проводить различные замеры и забор образцов грунта.

Предполагается, что аппарат сможет передвигаться со скоростью до 30 километров в час на высоте до трёх километров. Срок эксплуатации «Стрекозы» составит 2,7 года. Если всё пойдёт по плану, всего за это время она пройдёт около 130 километров, что почти вдвое больше, чем смогли проехать все вместе взятые марсоходы.

Основная задача летательного устройства будет выполнена по достижении кратера Selk. Если оно не получит повреждений и продолжит работать, операторы продолжат исследовательскую миссию.

Фото: AP

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK