я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Google готовит релиз Android для телефонов с кнопками?

Журналисты сайта 9to5google получили возможность протестировать тестовую сборку браузера Chrome для кнопочных телефонов и поделились первыми впечатлениями.
Google готовит релиз Android для телефонов с кнопками?
Из-за отсутствия в природе телефонов с физической клавиатурой, работающих на ОС Android, сборку тестировали на эмуляторе Android Studio.

По словам обозревателей, в руки которых попала сборка, в ней существенно переработана и адаптирована пустая вкладка браузера: в верхней её части располагается список ресурсов, которые пользователь посещает чаще всего. Новый браузер отображает там Amazon, YouTube, Facebook и Wikipedia.



Сборка приложения пока очень «сырая», поэтому строка для ввода адреса определённого сайта пока отключена. Впрочем, при постоянном нажатии случайных пунктов меню, программа начинает сбоить, после чего адресная строка всё-таки появляется.

Расположенная внизу ссылка на Google Discover ведёт на страницу с популярными запросами, оставленными владельцами подобных телефонов. Перемещение по пунктам меню осуществляется при помощи навигационных клавиш, но пока эта возможность работает лишь частично.

Многозадачность в приложении отсутствует. Это значит, что одновременно владелец аппарата с таким браузером сможет открыть только одну вкладку браузера. При этом даже она пока отображает всё не очень корректно: элементы меню накладываются друг на друга, постоянно сбивается структура страницы, возникают и другие неполадки.


Корреспонденты отметили, что приложение для кнопочных телефонов существенно отличается от стандартного не только дизайном, но и функциональными возможностями. При этом кое-что роднит этот браузер со «старшими» версиями: игра про динозаврика тут тоже присутствует.

Судя по всему, в Google готовятся к выпуску полноценной операционной системы Android для кнопочных «звонилок». Видимо, браузер выпустят одновременно с ОС. Когда именно состоится релиз, не сообщается.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK