я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Эксперты выяснили, что тюремные заключения неэффективны

Тюремное заключение людей, совершивших серьёзные преступления, не гарантирует того, что эти же люди не преступят закон вновь, как только будут освобождены.
Эксперты выяснили, что тюремные заключения неэффективны

Ученые использовали статистику людей, отбывавших наказание в тюрьмах Мичигана за совершение насильственных преступлений, и обнаружили, что такая форма наказания устарела.

Для того, чтобы узнать больше о вероятности совершения преступлений после освобождения из тюрьмы, учёные изучили данные 110 000 человек, отбывавших уголовное наказание в период с 2003 по 2006 год в Мичигане – некоторые были отправлены в тюрьму, другие получили условное осуждение.

По итогу исследователи сообщили, что у тех, кто отбывал наказание в тюрьме, отмечается небольшое снижение уровня преступности по сравнению с теми, кто получил условное наказание, но только в период нахождения в тюрьме. Оказалось, что после освобождения те, кто получил физический срок, участвуют в преступной деятельности на таком же уровне, как и те, кто имел условное наказание. Данные свидетельствуют о том, что срок наказания в тюрьме не послужил сдерживающим фактором для осуждённых. Исследователи предполагают, что тюремное заключение – неэффективный предотвращающий фактор, и поэтому политикам и властям следует внимательнее изучить его использование.

Фото из публичного доступа

Общество

Машины и Механизмы
Всего 0 комментариев
Комментарии

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK