я могу 
Все гениальное просто!
Машины и Механизмы
Все записи
текст

Машина, которая не пустит вас за руль пьяным

Китайская компания представила электрический внедорожник со встроенным искусственным интеллектом, который считывает содержание алкоголя в организме водителя
Машина, которая не пустит вас за руль пьяным

     Американский филиал Sokon под названием SF Motors представил первый в истории компании электрический внедорожник в двух вариациях: полноразмерный внедорожник SF7 и кроссовер средних размеров SF5. И тот, и тот имеет под капотом 1000 лошадиных сил, что позволяет им достигнуть до 100 км/ч за три секунды.
Характеристики, которые делают эти модели уникальными — встроенный искусственный интеллект с десятком полезных функций. Например, внедорожник оснащен системой LiDAR, которая может  нейтрализовать воздействия тяжелых погодных условий тем, что ИИ считывает информацию об удаленных объектах, обеспечивая стопроцентную видимость.

Также внедорожники оснащены системой, которая «чует» алкоголь в организме водителя. Система не позволит двигателю завестись, если сядете за руль пьяным.
Sokon — ранее малоизвестный производитель, создающий внедорожники и спорткары для Китая. Теперь же идет расширение — комания разместил свое производство в Индиане и Калифорнии, а также готовится к открытию нескольких штаб-квартир в США. Предзаказ на электромобили можно оформить уже сейчас, но получить авто — только в 2019 году.

Технологии

Машины и Механизмы
Всего 2 комментария
Открыть Свернуть Комментировать
Комментарии
  • Александр Новиков
    19:52   /  31 марта 2018
    развернуть
    Не знаю, как на счет алкоголя (хотя это наверное вполне реализуемая функция), а вот то, что электрокары скоро будут представлены не только Теслой - это точно. И это уже интересно.)
  • Ева Корчагина
    15:22   /  02 апреля 2018
    развернуть
    Ева Корчагина
    Это очень  хорошее изобретение. НО! Безответственных у нас на дороге пруд пруди, и станут ли они покупать себе такие машины? Или устанавливать такие системы? Они же безответвенные!  Если им все равно, в каком состоянии садиться за руль, то есть ли у них в машине такая система - им уж точно плевать. Вот если бы она была обязательной в каждой машине, как ремни безопасности - это другое дело. 

Рекомендуем

OK OK OK OK OK OK OK